41

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Дело не в том - из одной бочки оно или нет, а в том, что бы за масло из одной бочки не переплачивать.
Приведущий владелец и я - лили Мобил 5W50 - на нем мой авто проехал около 200 тысяч км (неизвестно только что лили в мой Аут в Японии и США - где ему удалось побывать), но там набегал он совсем чуть-чуть...
Я бы лил Мобил дальше, да вот после скачка цены на него до 3700 руб за 4 литра - я понял, что половина цены - это переплата за весьма сомнительную политику страны. Смысла нет платить две цены за масло.
Сейчас лью ProFix - уж точно никто не подделает (его по проту никто не знает - его и так продать сложно), оно 100% привезено из Япии и у него отличная цена за синь "SN/GF-5 5W-30", 4л - смешные 1220 рублей (цена на сегодня) и оно в мет. канистре как и Зик.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

42

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

ProFix "SN/GF-5 5W-30", 4л - смешные 1220 рублей (цена на сегодня) и оно в мет. канистре как и Зик.

Дай ссылку пожалуйста на сайт, где нет подделок, и расскажи про него, как оно себя ведёт летом и зимой, через какой пробег меняешь, какого цвета оно отработанным выливается, расскажи по подробней...
А то что оно из японии, могу усомниться, дело не в том что его пока не кто не знает, а то, что щас сделать масло и подать как из японии или луны с марса можно легко..

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Патрокл1

Поделиться

43

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

мне тоже интересно ссылку в студию

Поделиться

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Вопрос ко всем : кто что может сказать о масле "ENEOS SUPER GASOLINE 100% SYNTHETIC 5W-50" . Может кто им пользовался?
www.eneosoil.ru/catalog/eneos/sm5w50.html

«Amat victoria curam» - Нет победы без трудностей.

Поделиться

45

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

вроде хвалят, где то на форумах натыкался, среди знакомых не встречал что бы кто то лил его

Поделиться

46

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Мужики - для начала: я ни кому это масло не навязываю - просто это мой выбор на сегодня.
По вашим вопросам:
Вот про это масло (анализы свежего и отработки): www.oil-club.ru/forum/topic/2525-masla-profix/
В этой же теме - можно поговорить с человеком, который живет в Японии и продвигает этот бренд в России - grebiv81
При желании с ним же можно пообщаться на драйве: https://www.drive2.ru/users/grebiv81/
Это масло продается только в Экзисте. Его просто как такового нет на Российском рынке. Они решили начать продавать его через уже имеющегося поставщика (все подробнее есть по ссылкам)

Минус этого масла - что оно порой пропадает из каталогов Экзиста. Покупать его нужно заранее.

А усомниться, что оно из Япии - не получится. В России не разливают в такую тару. Подделать и продать на Экзисте - не выйдет, а с рук его не продают.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

47

Re: какое масло лучше лить синтетику или полусинтетику

Aleksandr.21124 пишет:

Вопрос ко всем : кто что может сказать о масле "ENEOS SUPER GASOLINE 100% SYNTHETIC 5W-50" . Может кто им пользовался?
www.eneosoil.ru/catalog/eneos/sm5w50.html

Пользовался синтетикой 10в40 эниос (не на ВАЗе),сильный угар у  меня был,сменил на ликви молли уровень стал держаться в норме

Лада хэчбек-чебурек
Спасибо сказали: Aleksandr.211241

Поделиться