Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Freelancer пишет:

Веселая тема,начали за здравие ,кончили за упокой ag .Прям экшн с расходом! bg

И не говори  ag

Добавлено: 07-11-2015 17:14:03

kosmo, чё то я запутался в коммах. Короче 4.2.1 наверно буду ставить. Или лучше отдам, чтоб поставили, гаража нет, а погода не очень. Какие советы можешь дать при покупке? Кроме медных гаек и чтобы внутри швы более-менее были?

Поделиться

22 (2015-11-07 19:21:44 отредактировано kosmos)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Денис Артюхов пишет:
Freelancer пишет:

Веселая тема,начали за здравие ,кончили за упокой ag .Прям экшн с расходом! bg

И не говори  ag

Добавлено: 07-11-2015 17:14:03

kosmo, чё то я запутался в коммах. Короче 4.2.1 наверно буду ставить. Или лучше отдам, чтоб поставили, гаража нет, а погода не очень. Какие советы можешь дать при покупке? Кроме медных гаек и чтобы внутри швы более-менее были?

По советовал бы кроме паука, ставить трубу 60 в диаметре и скорей всего придётся под эту трубу шаманить и 4.2.1, потому что на выходе он заужен по стандарту не более 45 мм.... а ведь диаметр трубы большую роль даже играет, чем сам паук... Швы при сварке термо-краской красить, изгибы трубы плавными должны быть, крепления смотри сразу чтоб подошли, а то в продаже которые могут не подойти. Резинки используй не стандартные, а усиленные, наши долго не ходят. На паук защиту ставь, а то температура большая, может чего воспламениться. И самое главное, говру ставь, чтоб не было вибрации и биения. Если покупаешь паук или глушитель, смотри все швы, могут быть не провары, почему сам себе и варил. В последнем самом глушителе надо сделать 1 или 1.5 мм. отверстие с низу, чтоб не скапливался конденсат, это если его там нет. Смотри чтоб от бензобака труба на приличном расстоянии была. И чтоб не где в соединениях не секло, а то вся выхлопная и двигатель могут работать не корректно, троить.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

23 (2015-11-08 22:48:41 отредактировано Денис Артюхов)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos, да я в курсе, и про диаметр, и про отверстие это  ae  Просто сейчас кроме как паука поменять, ничего переделывать нет возможности. Да и сомневаюсь, что будет. Потому что прямые трубы может я и смогу поменять, а гнуть... А от этого толку не будет. Если и найду, кто сможет сделать с нуля, как ты, то дорого это слишком будет. да и в магазине если от и до покупать, с большим диаметром, дорого очень.
А гофрой можно прям сам паук 4.2.1 соединить с глушаком? Хотя нет, думаю лучше после этого крепления, чтоб небыло проблем с заменой первого резонатора в будущем. Какую именно защиту? Сейчас ничего не стоит.

Поделиться

24 (2015-11-13 01:55:54 отредактировано kosmos)

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

Денис Артюхов, я и смогу поменять, а гнуть... А от этого толку не будет.

А чего там гнуть то? Я же писал в статье, надрезаешь болгаркой, гнёшь сколько тебе надо и завариваешь надрезы ad

Если и найду, кто сможет сделать с нуля, как ты, то дорого это слишком будет. да и в магазине если от и до покупать, с большим диаметром, дорого очень.

Согласен, вот и сделай это сам, в жизни умение сваривать знаешь как поможет al  Я чувствую ты меня достанешь, я те сам сварю ag  За пиво az

А гофрой можно прям сам паук 4.2.1 соединить с глушаком?

Нет, после паука идёт фланец соединительный, вот после этого фланца и вари ab

Хотя нет, думаю лучше после этого крепления, чтоб небыло проблем с заменой первого резонатора в будущем.

Правильно думаешь! ay  (я опять тебя похвалил) ag

Какую именно защиту? Сейчас ничего не стоит.

Я себе воткнул от выпечки форму, там в статье её видно ag  Но потом переделал, выкинул её, и сделал новую из нержавейки, сфоткую, покажу az
Она стоит, но заводская, она прикрывает рулевую рейку от жара, стрелкой показал на фото, а я дополнительную сделал, то что красным закрашено, но можно и не делать.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: собераюсь паука ставить вместо катализатора, какой лучше?

kosmos,

Согласен, вот и сделай это сам, в жизни умение сваривать знаешь как поможет al  Я чувствую ты меня достанешь, я те сам сварю ag  За пиво  az

Да блин, далеко живёшь  ag  Тебе бы я и за деньги доверил  ag

Добавлено: 13-11-2015 10:36:07

Она стоит, но заводская, она прикрывает рулевую рейку от жара, стрелкой показал на фото, а я дополнительную сделал, то что красным закрашено, но можно и не делать.

У меня заводская с дырками уже, хочу заменить её.

Поделиться