1

Тема: Проблемы с подключением ЦЗ Sigma SM R-25

Всем доброго времени суток! Помогите решить проблему с подключением дистанционного управления центральным замком Sigma sm r25. Кое как я разобрался со схемой подключения, подкинул питание и массу, подключил повороты и управление замком багажника, но вот с управлением цз проблемы, когда подключаю к белому и коричневому проводам цз нет никакой реакции, пробовал подключать к красному и желтому проводам которые выходят из блока управления цз, то там ситуация такая если эти провода вытащить из колодки б\у цз, то с брелка закрываются только три двери кроме водительской. если эти провода вставить обратно в блок управления то реакции никакой. Как все это дело соединить? никакой конкретной схемы в инете я не нашел. И еще после всех этих манипуляций у меня вообще перестал работать цз??????? Прошу помощи у знатоков.

Поделиться

2

Re: Проблемы с подключением ЦЗ Sigma SM R-25

Вот здесь глянь, и провода посмотри на обрыв...
https://www.drive2.ru/l/4198366/
https://www.drive2.ru/l/5320134/?page=0

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3 (2015-11-13 09:59:44 отредактировано Патрокл)

Re: Проблемы с подключением ЦЗ Sigma SM R-25

Вопрос,а в водительской двери установлен полноценный привод или только микрик. То есть двери от ключа в личинке закрываются ВСЕ. Смотри вод.дверь,там может не быть привода,устанавливаешь его и цепляешь сигналку по второй схемке(желт и красн).Все будет работать.Оно и так у тебя правильно работает просто скорее всего нет активатора в двери.

Добавлено: 2015-11-13 09:58:18

http://i065.radikal.ru/1103/94/2ecac02d1d99.jpg

Установлена такая хрень

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

4

Re: Проблемы с подключением ЦЗ Sigma SM R-25

Всем спасибо, подключил! То что перестал работать замок это сгорел предохранитель на 20а, видимо где то коротнул))), по поводу того что срабатывали только три двери - это сдох замок водительской двери(он вроде как бы и рабочий, но открывать и закрывать не хочет), поставил новый. Управление замками подкинул на желтый и красный на выходе из двери(только их пришлось обрезать ниже соединения иначе работать система отказывалась). Вдруг кому пригодится - белый провод соединил с желтым, а бело-черный с красным.

Поделиться

5

Re: Проблемы с подключением ЦЗ Sigma SM R-25

Подключенная доп система будет работать только при отключенной штатной иначе будет гореть пред (который и сгорел)

Если внимательно смотреть штатную схему видно что управление замками происходить по двум проводам кр. и жел. а управление реле по бел и кор замыканием на массу

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Slam1

Поделиться

Re: Проблемы с подключением ЦЗ Sigma SM R-25

Slam пишет:

то там ситуация такая если эти провода вытащить из колодки б\у цз, то с брелка закрываются только три двери кроме водительской. если эти провода вставить обратно в блок управления то реакции никакой.

Вроде  ясно или нет ac

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться