1

Тема: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Вот, сегодня снял. Надо разбирать.. вид ужасный. ab))

Поделиться

2

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

что именно собираешься переделывать ?

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Хотел понять - почему "плохой" свет. Отмыл фонарь. На фотографии видно, на сколько "мутное" стекло. Даже лампы не видно. Решил разобрать. Заклеили, "на смерть". ab) Следующий, буду пилить диском. Оказалось, что вся внутрения сторона стекла, матовая. Рефлектор, в моем фонаре, тоже на "подарок". Можно попробовать "реставрировать", пленкой "под хром".

Добавлено: 2013-02-18 19:22:01

Отполировал, все стекло.

Добавлено: 2013-02-18 19:25:45

Вот, что получилось. Завтра, поставлю на машину и сравню со "старым". Благо, что оставил "для сравнения".

Добавлено: 2013-02-18 19:34:26

Вот фотография, как "горит". К сожалению, АРЯ фотоаппарата "отработала на яркий свет. На улице, светит солнце, а на фото - "сумерки". ab)



Спасибо сказали: Admin, roman8785, TRIX3

Поделиться

4

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

starik, ждем результат, посмотреть как будет светить эти фары и задние фары которые дорабатывал до этого

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Не могу, только понять - зачем этот "амфитеатр". ab) Получу пленку - попробую заклеить.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

6

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Ну вот, поставил на машину. На фотографии, не заметно.

Добавлено: 2013-02-19 18:12:05

А если фотографировать, противоположную стенку, до не около пяти метров... видна разница. ab) первое фото - после изменений, вторая фото - старый. Надо еще "поработать" с рефлектором.

Добавлено: 2013-02-19 18:15:12

Не "прикрепился".. ab)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

starik, да, думал эффект будет лучше

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Так и я ожидал чего то более. ab) Есть пара "мыслей" - реализую и "фотоотчитаюсь".

Поделиться

9

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

starik, Еще не реализовал?Хочу узнать результат, сегодня вот переделал платы задних фонарей под галоген(на задний ход), жду вечера чтоб проверить лучше стало или нет

Поделиться

10

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Вот, что получилось. Фотографировал дома. До стенки - 4,5 метра. Первое - естественное освещение.

Добавлено: 2013-02-27 18:27:40

Это, при включеном фонаре...

Добавлено: 2013-02-27 18:30:23

На последней фотографии - вид на сам фонарь. Мощность "лампы" - 3,6W. В "жизни" - ярче. ab)

Поделиться

11

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Совсем забыл... Так выглядит, сам фонарь.

Поделиться

12

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

лампа с большим цоколем(как у стандартных) и в нем около 15 светиков?или лампу сам паял?потому что мои 110 Вт на обе фары чет перебор...

Поделиться

13

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

starik, каким образом добился такого освещения, что установил ?  ab

Сайт Admin

Поделиться

14

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Посмотрев на фонари, некоторых иномарок, обратил внимание на одну особенность применения светодиодов.
Каждый «диодик», со своим рефлектором. Вот и весь «секрет» их яркого свечения.
Из доступного – китайские фонари. Я купил фонарь с диаметром излучателя – 70 мм. Разобрал и поставил вместо «штатной» лампы. Сам, общий рефлектор, закрепил термоклеем. Так как диоды питаются с четырехвольтового аккумулятора, пришлось перепаять резисторы. Так как, получилось довольно ярко - немного наклонил, саму "лампу".

Добавлено: 2013-03-01 17:50:04

Это сама плата со светодиодами..

Добавлено: 2013-03-01 17:52:25

А это, собственно, разобраный фонарь. Цена вопроса - 160 руб. ab)

Добавлено: 2013-03-01 18:01:15

Да, про резисторы. 15 шт. по 1k2. Общий ток (при 12В) - порядка 150 мА. Вот и получается, что мощность "лампы - 1,8 W. ab) В "жизни" - не много больше.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

15

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Сходил в гараж. Поставил фонарь и выявилось, что угол наклона рефлектора, надо выставлять уже на машине. У меня получилось - "в потолок"... ab) Надо переделать.

Поделиться

16

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

На последней фотке слева штатная лампа?все равно намного ярче светит. Все 15 резисторов перепаивал?

Поделиться

17

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Слева, да, штатная. Правый то, в "потолок" светит. ab) Выставлю - покажу. Резисторы, менял все. Считал на 10 мА/диод. Есть еще вариант - заменить рефлектор. "Слабый то свет, не от лампочки - рефлектор... По размеру - подходит с тюнинговых для "девятки". Потеплеет, съезжу на "разборку", может что либо подберу.

Поделиться

18

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

А пока, займусь салоном. ab) Много, что переделать хочется.

Поделиться

19

Re: Доработка задних фар ВАЗ 2111

Продолжение "эпопеи с фонарями".... ab Попались древние, разбитые ПТФы. К счастью, рефлекторы оказались не поврежденые ржавчиной. "Лишнее" отпилил шлифмашинкой. Осталось, выставить угол наклона потока света и укрепить в корпусе. Думаю, это, последний вариант. ab

Добавлено: 2013-03-15 19:41:56


Все, отлично, "накрывается" стеклом.

Поделиться