1

Тема: Вопросы по Фарам и ПТФ

1.Посоветуйте как фары отрегулировать,светят очень низко.Аш когда сидишь прислонившись на спинку луч света почти не видно на асфальте.Из салонного регулятора поднять на полностью.
2.И какие птф посоветуйте,что лучше светят,я сам подумываю про такие (см фото) как они ночью вообще ??

Post's attachments

RS-07002_450.jpg 53.96 kb, 1 downloads since 2012-09-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Поделиться

2

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Если пользоваться поиском на сайте лада2111.рф, то все ответы найдешь за 1 минуту.
1) Ремонт регулировки фар_
2) Какие ПТФ_ выбрать на ВАЗ 2110, Установка противотуманных фар Hella и может надо ДХО_ в ПТФ_ ВАЗ 2110

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Я что то не дополнял проводка для ПТФ уже с завода идет или надо прокладывать  ?

Поделиться

4

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

У кого то уже проложена, а кому то приходиться самому.

Поделиться

5

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

А как определить ,штекера под фарами что то не увидел?
И как ,каким путем его прокладывать ?Хочу сам все поставить проложить,что бы электрик только подключил.

Поделиться

6 (2012-09-09 16:23:24 отредактировано Maxim)

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Я эти штекера и сам не сразу увидел. Попробуй, открой блок предохранителей и сверху над ними влево должен быть штекер с 2-мя проводами желтый и желто-черный, если есть такой, то значит и под фарами тоже будут.

А если прокладывать, то всего 2 провода и лучше конечно подкрылом. А почему электрик подключать, там ничего сложного нет. Я сам не электрик, а все подключил у себя сам. А потом еще и друзьям подключал, и все работает.

А насчет фары на фотке это не ПТФ а ДХО(чисто для красоты, освещения от них так такого и нет)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Нет не фига( Можно  поподробнее как прокладывать,каким проводом,до блоков предохранителей тянуть ???

Поделиться

8

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Установка и подключение ПТФ_ в ВАЗ 2110

Сайт Admin

Поделиться

9 (2012-09-11 10:14:55 отредактировано Kneaz1)

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

я это уже читал тут ничего о прокладке проводки нету.А этот штекер с 2-мя проводами желтый и желто-черный к чему то подключён или просто висит там?

Поделиться

10

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Прокладывай через отверстие над ЧЯ
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/images/stories/8-tuning-elektriki/ustanovka-inventora/blok_predohr.jpg

Сайт Admin

Поделиться

11 (2012-09-11 19:45:21 отредактировано Maxim)

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Kneaz1 пишет:

я это уже читал тут ничего о прокладке проводки нету.А этот штекер с 2-мя проводами желтый и желто-черный к чему то подключён или просто висит там?

У меня просто висел, а должен подключен к блоку предохранителей.

А прокладывать у Admin на фото самое лучшее решение.

Поделиться

12

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Такой вопрос.Можно поставить в ПТФ галогеные лампочки или нет ? и будут ли они хорошо светить

Поделиться

13

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

bezborodykh, я считаю главная проблема будет сильный нагрев

Сайт Admin

Поделиться

14

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Такой вопрос.Можно поставить в ПТФ галогеные лампочки или нет ? и будут ли они хорошо светить

Лучше ставить - те которые прописаны в инструкции и в  сертификате. Если Ваши ПТФ - левый китай и у него нет сертификата - можно не мучиться в поиски идеальных лам - светить они у Вас не начнут, а только слепить встречных.

я считаю главная проблема будет сильный нагрев

Худшее- это то, что от нагрева стекла на ПТФ потрескаются (зимой с вероятностью 90% потрескаются)

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5
Спасибо сказали: Admin, bezborodykh2

Сайт iliaBkmz

Поделиться

15

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Начал подключать ПТФ, протянул жгут от ЧЯ до самих фар. а вот с подключением кнопки и ЧЯ не сложилось. Проводка для ПТФ в торпедо отсутствует полностью, может ли такое быть или где-то жгут до кнопки завалился?

Поделиться

16

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Alkov1982, посмотрите по схеме, откуда должны выходить провода и какого цвета

Сайт Admin

Поделиться

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

Ребят какие фары лучше бош или белорусского производства, стоит ли выкраивать?

Поделиться

18

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

У меня стоят Киржач(они с цоколем Н1), когда стояли обычные лампочки -> устраивали,
сейчас стоит ксенон 5000К -> еще лучше.
У друга Бош(Н3), вместе покупали ничего плохого он о них не говорит.
Свои пришлось пройти герметиком, т.к. они были плохо герметизированы.

Спасибо сказали: Admin, Александр Орлов, serega3

Поделиться

19

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

+ Открыть оффтопик

Maxim, у меня в бошах Н1 стоят..бывают под Н3 или как то переделывались?

Поделиться

20

Re: Вопросы по Фарам и ПТФ

aleks-nk я встречал такие БОШи, как бы универсальные и на Н1 и на Н3. Н3 лампа отличаеться от Н1, тем что у нее колба лампы шире в диаметре чем у Н1. И сама лампа Н3 короче, чем Н1, Н3 ближе находиться к отражателю. А посадочное место одинаковое что Н1, что Н3.

Поделиться