1

Тема: долго заводиться

у меня такая проблема, когда завожу машину она долго маслает но потом заводиться и все нормально работает, проблема в заводке то что долго запускаеться, иногда бывает заводиться обороты не держит и глохнет но это редко, менял свечи, фильтр воздушный, был на диагностики инжектора он в порядке ошибок ни каких нету, сказали что может бинзонасос, я заменил бинзонасос с фильтром, результат ни какой

Поделиться

2

Re: долго заводиться

Не может быть такого что, машина плохо заводиться, а диагностика показывает что все нормально.
2 варианта
-либо менять диагноста, который делал диагностику
-либо машину.

Первый вариант думаю будет правильным. Просто подключить компьютер (либо сканер, либо иной прибор для чтения ошибок ЭБУ) и проверить на ошибки. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ДИАГНОСТИКОЙ .
Какой двигатель?
Что за свечи стоят?
На сайте есть тема проверка АЦП ДМРВ, проверь там все просто. То что не держит обороты, чисти дроссельный узел(его снимать не обязательно), и регулятор холостого хода (РХХ)(снять обязательно) - все это тоже есть на сайте. По ищи посмотри.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: долго заводиться

двигатель восьми клапанный обычный, свечи бриск трех контактые, свечи и старые нормальные но разницы никакой если их менять, а менять машину не хочеться)

Поделиться

4

Re: долго заводиться

Всем добрый день! мужики помогите!! ваз 21104 на холодную заводится хорошо. а вот когда покатаюсь температура 90 градусов в среднем плохо заводится. раза с 3-4 берет. начинаю крутить стартером хватает практически сразу и глохнет....что может быть?

Поделиться

5 (2013-03-30 15:12:21 отредактировано Денчик)

Re: долго заводиться

mixei-7, посмотри провода которые идут на датчик положения коленчатого вала (ДПКВ), находится слева за кожухом ремня снизу, можешь даже открутить его почистить или заменить и заодно проверь метки ГРМ с маховиком.
dimitrij87, поменяй датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)

Поделиться