Тема: Решено: пропадает газ

Всем привет! подскажите пожалуйста, Десятка инжектор 2002 года, недавно купила. Бывает на скорости пропадает газ, такое ощущение как проваливается педаль. и газа нет, не тянет. А в другой раз газ пропал на ходу, после резкий стук - как удар, и нормально поехала. В чем причина подскажите пожалуйста???

Поделиться

2

Re: Решено: пропадает газ

lenochka-86, на диагностику ездили, чек горит ?
просто вариантов много: свечи, провода, качество бензина, прогорела прокладка, не по меткам выставлен распредвал, забились форсунки, забитый топливный, воздушный фильтры и т.п.

Спасибо сказали: lenochka-861

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: пропадает газ

Admin пишет:

lenochka-86, на диагностику ездили, чек горит ?
просто вариантов много: свечи, провода, качество бензина, прогорела прокладка, не по меткам выставлен распредвал, забились форсунки, забитый топливный, воздушный фильтры и т.п.

Согласен с Admin

Спасибо сказали: lenochka-861

Поделиться

4

Re: Решено: пропадает газ

завтра на диагностику поеду,сегодня весь день через раз заводилась. И всё начинается на горячую,когда движок за 90. А чек не горит. Никто не может сказать на вскидку-без диагностики,завтра на диагностику инжектора.

Поделиться

5 (2013-03-07 23:07:45 отредактировано Maxim)

Re: Решено: пропадает газ

lenochka-86 вы еще сказали какой у вас двигатель. А так думаю модуль зажигания, свечи - не утверждаю.
После диагностики, если человек который делал вам диагностику, скажет что у вас все в порядке и компьютер ничего не показ. Скажите ему До свидание, денег  ему не давать и ехать искать другого диагноста.

Спасибо сказали: serega, Admin2

Поделиться

6

Re: Решено: пропадает газ

Maxim пишет:

lenochka-86 вы еще сказали какой у вас двигатель. А так думаю модуль зажигания, свечи - не утверждаю.
После диагностики, если человек который делал вам диагностику, скажет что у вас все в порядке и компьютер ничего не показ. Скажите ему До свидание, денег  ему не давать и ехать искать другого диагноста.

bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi  bi

Поделиться

7

Re: Решено: пропадает газ

движок 1.5-------8 клапанов..   Я вот хочу сейчас свечи поменять,если не поможет то на диагностику инжектора. Датчик подачи воздуха в порядке,подсказали что датчик каленвала-либо свечи.     ????????????????????????   кто что думает

Поделиться

8

Re: Решено: пропадает газ

lenochka-86 пишет:

движок 1.5-------8 клапанов..   Я вот хочу сейчас свечи поменять,если не поможет то на диагностику инжектора. Датчик подачи воздуха в порядке,подсказали что датчик каленвала-либо свечи.     ????????????????????????   кто что думает

методом тыка ничего не получится сделать. Нужно на диагностику там всё скажут. ab

Поделиться

9 (2013-03-08 13:47:51 отредактировано Maxim)

Re: Решено: пропадает газ

Если вам кто то дает свечи проверенные, бесплатно проверить - согласен, можно. Но лучше конечно сперва на диагностику Serega правильно говорит. Может и не датчик коленвала, а провернуло шпонку на шкифе, ремень ГРМ проскачил на один зуб.
И будет что ЭБУ получают не правильный сигнал с датчика коленвала, значит задают не правильный момент искрообразование на свечах зажигание. В следствии этого двигатель тупит, троить, не тянет возникает детонация(ваш как бы удар) lenochka-86

В вашем случае машина взята с рук, и неизвестно когда предыдущий хозяин менял свечи. Можно и купить новые свечи, NGK либо Bosh цена от 500 до 700, смотря в каком регион.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Решено: пропадает газ

были на диагностике,говорит всё нормально,только увидел тросик газа нужно поменять. Я ещё сетку в бензонасос купила,завтра поменяю. И свечи завтра куплю поставлю новые. А сегодня вообще заглохла,так и не завелась,завтра в сервис утром. Вобщем геморой один

Поделиться

11 (2013-03-09 08:12:14 отредактировано serega)

Re: Решено: пропадает газ

lenochka-86 пишет:

были на диагностике,говорит всё нормально,только увидел тросик газа нужно поменять. Я ещё сетку в бензонасос купила,завтра поменяю. И свечи завтра куплю поставлю новые. А сегодня вообще заглохла,так и не завелась,завтра в сервис утром. Вобщем геморой один

кстати насчёт сеточки в баке...я сам с этим столкнулся...поехал на работу а машина не едет даешь газу она не разгоняется а глохнет...снял насос а сеточка вся как будто в глине...поменял всё отлично стало...

Добавлено: 2013-03-09 10:16:33

Если сеточка вся забита то в ней дело...замена сеточки (на топливном насосе) топливного фильтра и воздушного ну и свечи в придачу. А с тросиком что??? закусывает? Педаль тяжело нажимается?

Поделиться

12

Re: Решено: пропадает газ

У меня была такаяже проблема ЭБУ не показывал ошибку а машина вела себя както не понятно, открутил свечи они черные, пошел кумил БОШ поставил завелась с первого раза, но на этом я не остановился заодно купил сеточку в бак и фильтр после этих замен проехал уже тысячи 2 км и все ок, расход упал и машина ведет себя хорошо.

Поделиться

13

Re: Решено: пропадает газ

Сегодня ездила к другому диагносту, причина - 3 детали. 1 - датчик подачи воздуха, 2 - модуль зажигания, 3 - термостат. Все поменяла кроме термостата, чуть позже. Машина едет отлично, что на старом термостате недолго ездить буду ни чего страшного?   ДА! еще сетку бензонасоса поменяла. Старая была вообще забита. Всем большое спасибо за советы! Вывод сделала - машину ремонтировать нужно у знакомых! Особенно диагностику

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

14

Re: Решено: пропадает газ

Правельно решила. свои хоть правду скажут, а чужие мастера могут и западлянку сделать.

Поделиться

15

Re: Решено: пропадает газ

lenochka-86 пишет:

Сегодня ездила к другому диагносту, причина - 3 детали. 1 - датчик подачи воздуха, 2 - модуль зажигания, 3 - термостат. Все поменяла кроме термостата, чуть позже. Машина едет отлично, что на старом термостате недолго ездить буду ни чего страшного?   ДА! еще сетку бензонасоса поменяла. Старая была вообще забита. Всем большое спасибо за советы! Вывод сделала - машину ремонтировать нужно у знакомых! Особенно диагностику

Ну вот правильно говорил Maxim нужно хорошего диагноста! а если знакомый то вообще отлично))) Удачи на дорогах ab

Поделиться