1 (2015-11-17 13:12:31 отредактировано AntKuv)

Тема: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

Со времени прихода холодов стартер начал скрипеть в момент, когда бендикс откидывается. Разобрал стартер,  провел ревизию. Почистил коллектор, вычистил всю смазку и смазал по-новой графитной смазкой. стартер начал шептать и работать, как новый. Но прошло неделю и все началось по-новой. Втулки, щетки менял в прошлом году, перед зимой. Что теперь делать посоветуете? Опять смазку вычищать и новой смазывать? Визуального износа бендикса нет. Может венец на маховике?
[видео]

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

2

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

AntKuv, А сам пендикс смазывал?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

короче я графитку с литолом мешаю и энтим мажу ab

Поделиться

4

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

kosmos, ну да, червяк смазывал

Добавлено: 2015-11-17 16:02:28

Anton, надо попробовать

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

5 (2015-11-17 15:11:38 отредактировано kosmos)

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

AntKuv, Слушай, по звуку в видео... я так понимаю пендикс ДОЛГО возвращается обратно, то есть движок его продолжает ещё не много крутить, пока он не уберётся... это как раз из-за густой смазки и холода, который эту смазку ещё гуще делает... вот она вся проблема, попробуй литолом или трансмиссионным маслом смазать.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

6

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

я вообще как то ни графитки ни литола в гараже не нашел так взял и шруса натолкал, но об этом тебе на драйве написали уже ab

Поделиться

7

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

kosmos, ну да, с опозданием откидывается. Я давно где-то читал, что графитной смазкой мазать надо, вот и мажу.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

8

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

AntKuv пишет:

kosmos, ну да, с опозданием откидывается. Я давно где-то читал, что графитной смазкой мазать надо, вот и мажу.

Я когда покупал свой стартер, там смазка была на валу жидкая, по консистенции точно не густая, видать не зря, трансмиссионным смаж для проверки...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

поддерживаю графитка и так густая плюс холода

Поделиться

Re: В мороз стартер скрипит, когда бендикс откидывается (видео)

Помажь масличком сам бендикс только без фанатизма можешь даже смешать литол с маслом только  литола надо совсем мало

Поделиться