1

Тема: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

Сильно дым ит, плохо заводится, двигатель при разгоне иногда поддергивается, потеря мощности подскажите в чем дело? Ваз 21101 двигатель 21114

Поделиться

2 (2015-11-14 06:15:09 отредактировано kosmos)

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

guard_91 пишет:

Сильно дым ит, плохо заводится, двигатель при разгоне иногда поддергивается, потеря мощности подскажите в чем дело? Ваз 21101 двигатель 21114

Компрессию померий, свечи выкрути и посмотри на цвет нагара. Масло или ОЖ уходит?

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

Масло в норме а вот ОЖ пол бочка осталось

Поделиться

4

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

guard_91, ОЖ уходит? Если да, то скорее всего у тебя прокладка ГБЦ прогорела. Дым какого цвета?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

5

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

пол бачка это почти норма залей как положено и посмотри уходит или нет, и дым какого цвета? а ОЖ не только в двигатель уходить может могут патрубки течь бачок треснул на десятках это беда и т.д.

guard_91 пишет:

Масло в норме а вот ОЖ пол бочка осталось

Поделиться

6

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

Дым белого цвета, ОЖ не уходит, Свечи в норме, Забыл написать иногда бывает еду и машина перестает тянуть, останавливаюсь глушу, снова завожу, все нормально

Поделиться

7

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

модуль зажигания, высоковольтные провода проверь

Поделиться

8

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

Бачок в случае течи меняй сразу на приоровский. Я после того, как его поставил, забыл о его существовании. Только пробки меняю. А сегодня поставил в родную пробку клапан от ино, теперь, надеюсь, и пробки менять не буду!  bp

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

9

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

Решил проверить провода "ручным способом" завел двигатель и стал вытаскивать со свечи и вставлять обратно, 3 провод сразу как вытащил стал давай искру на корпус двигателя а затем в мою руку хотя я держал за резиновую часть

Поделиться

10

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

там на приоровском нету датчика уровня ОЖ и патрубок пароотводящий некуда втыкать есть на десятку бачки из более толстого пластика если поискать можно найти 

AntKuv пишет:

Бачок в случае течи меняй сразу на приоровский. Я после того, как его поставил, забыл о его существовании. Только пробки меняю. А сегодня поставил в родную пробку клапан от ино, теперь, надеюсь, и пробки менять не буду!  bp

Поделиться

11

Re: дымит, плохо заводится, потеря мощности, дергается

Насос умирает, давление в рампе замерить надо

Поделиться