1 (2015-12-10 10:54:24 отредактировано prima_maks)

Тема: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

Всем привет.
Ваз 2112 1.6 инжектор, пробег 145000, 2005г. Вот появилась проблема, точнее она была и прошлой зимой, но заводилась и в -20, сейчас хуже, боюсь в мороз не заведётся. Сегодня утром заводил, на улице 0, -1, очень туго крутился, но завелась секунд через 8. Пробовал насосом 2-3 раза накачивать, совсем на капельку лучше.
В холодную погоду долго заводится и стартер туго крутит, начинается всё где то от+10 и ниже, чем на улице холодней, тем дольше нужно крутить стартер и тем туже он крутит(как будто акум разряжен), ставил аккумулятор заряженный, крутит лучше, но совсем не на много. Когда двигатель прогрет или в тёплую погоду, заводится хорошо, стартер крутит, не как новый, но бодренько. Когда заводится работает чётко, обороты не прыгают. Ещё греется клемма массы, которая возле аккумулятора, зачищал/затянул, всёравно греется, но уже не так сильно.

Поделиться

2

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

Похоже умирает аккома попробуй с новым аккумулятором

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

Масло какое?

Поделиться

4 (2015-12-10 11:49:10 отредактировано prima_maks)

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

Денис Артюхов, Масло 10/40 мобил
Ещё летом редко бывало стартер щёлкал, видимо втягивающее. И частенько бывает когда заводишь, молчит, стукнешь по блоку с релюшками и заводится, бывает печка включена тоже ни как не реагирует, пока не выключишь. Если это влияет как то, на то, что я описал.

Поделиться

5

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

Стартер берет на себя много тока, у меня так было, когда разобрал ужаснулся сколько ржавчины прямо осколками в щеточном узле и на магнитах, почистил ржавчину, покрасил внутри что-бы не ржавело и заменил заднюю втулку и все крутит как новый. Я так понял под заднюю крышку где щетки у меня протекала вода и при сборке промазал там все силиконом.

Поделиться

6 (2015-12-10 13:49:49 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

prima_maks, что же ты молчал?!  Дело скорее всего в проводке. Раз и с нормальным аккумом не крутит. Сначала посмотри все контакты от и до.

Поделиться

7

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

Денис Артюхов, Почему проявляется только в холодную погоду

Поделиться

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

+1 к стартеру, была та же проблема крутил в прошлом году как с севшим аккумом. Стартер разобрал, почистил, собрал, после этого он вообще крутить перестал :-D поехал купил новый, поставил и проблема ушла

Поделиться

9

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

ВаСяндР пишет:

+1 к стартеру, была та же проблема крутил в прошлом году как с севшим аккумом. Стартер разобрал, почистил, собрал, после этого он вообще крутить перестал :-D поехал купил новый, поставил и проблема ушла

Хороший способ ремонта  ay

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

Проверь провод массы от и до может разлохматился. Проведи ревизию стартера и замерий плотность электролита

Поделиться

11

Re: Долго заводится в холодную погоду и туго крутит стартер

Serg пишет:
ВаСяндР пишет:

+1 к стартеру, была та же проблема крутил в прошлом году как с севшим аккумом. Стартер разобрал, почистил, собрал, после этого он вообще крутить перестал :-D поехал купил новый, поставил и проблема ушла

Хороший способ ремонта  ay

Да я когда его снимал так и думал что исход такой и будет  ag так как я в электрике не силен, поэтому я сильно не расстроился, сейчас этот отдам на ревизию и положу потом в гараж на черный день ab

Поделиться