1

Тема: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Привет!

Машина: 2110 1.5 8кл. инжектор. 2004г.

Сегодня перестала заводится! Стартер крутит хорошо, иногда схватывает на 1 сек., но не более. Двигатель не заводится.
Завожу я с автозапуска (сигналка Шеркан 5), но и вручную пробовал - не помогает.
До этого все было нормально, НО примерно неделю назад началась какая-то непонятка с оборотами.
Во-первых заводилась со 2 раза, НО если провернуть ключ и дождаться пока накачает бензин, сбросить, и опять накачать, то заводилась с 1го раза.
Во-вторых, на горячую обороты подскакивали до 1500 - 2000 и держались так примерно сек 30 - 60, затем опускались до ХХ и загорался чек. Я этому значение не предавал, потому как машина вела себя нормально, да и было у меня уже такое, я ДД поменял и прошла эта проблема(в этот раз не стал менять).

Первое что сделал свечи поменял, не помогло!

Аккумулятор - новый
ДМРВ - новый


Настроение упало =( Что делать? Что с ней опять случилось?

Поделиться

2 (2015-12-11 19:19:01 отредактировано Kocta1232)

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Illusion пишет:

Привет!

Машина: 2110 1.5 8кл. инжектор. 2004г.

Сегодня перестала заводится! Стартер крутит хорошо, иногда схватывает на 1 сек., но не более. Двигатель не заводится.
Завожу я с автозапуска (сигналка Шеркан 5), но и вручную пробовал - не помогает.
До этого все было нормально, НО примерно неделю назад началась какая-то непонятка с оборотами.
Во-первых заводилась со 2 раза, НО если провернуть ключ и дождаться пока накачает бензин, сбросить, и опять накачать, то заводилась с 1го раза.
Во-вторых, на горячую обороты подскакивали до 1500 - 2000 и держались так примерно сек 30 - 60, затем опускались до ХХ и загорался чек. Я этому значение не предавал, потому как машина вела себя нормально, да и было у меня уже такое, я ДД поменял и прошла эта проблема(в этот раз не стал менять).

Первое что сделал свечи поменял, не помогло!

Аккумулятор - новый
ДМРВ - новый


Настроение упало =( Что делать? Что с ней опять случилось?

Попробуй посмотреть шпонку, может ее скушало.
При ВМТ  ДПКВ должен смотреть на 20-й зуб.

Поделиться

3

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Ага все болезни одной таблеткой

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

4

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Ну посмотрел я, у меня сейчас вот так все расположено. Я так понимаю, что это далеко не ВМТ! Да и шпонку я эту не нашел нигде, ее где искать вообще?
Все это дело разбирать не хочется, потому что кроме дроссельной заслонки не снимал ничего, да и холодно сейчас. Гаража нету.

Господи, ну что с ней за одну ночь то случилось...... мда =(

Может кроме шпонки еще варианты есть?

Поделиться

5

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Шпонка находится на шестерне коленвала привода ГРМ. А соединяет со шкивом генератора трубка, вот ее возможно и сорвало, на шкиву должно быть отверстие.

Поделиться

6

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Поделиться

7 (2015-12-13 13:26:59 отредактировано Illusion)

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Еще вопрос.  Если я сам прокручу двигатель ключом в состояние ВМТ, то мне потом его в исходное состояние нужно возвращать? Или так можно пробовать завести?

Поделиться

8 (2015-12-13 14:09:01 отредактировано ВаСяндР)

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Illusion пишет:

Еще вопрос.  Если я сам прокручу двигатель ключом в состояние ВМТ, то мне потом его в исходное состояние нужно возвращать? Или так можно пробовать завести?

Провернешь и можно потом так заводить, я когда грм менял снимал шкив, затем болт заворачивал назад и крутил головкой с трещеткой через удлинители, а затем что бы открутить назад резким ударом откручивал.

Поделиться

9

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Выставил я в ВМТ. Правда крутил я не снизу, а за самую верхнюю шестерню. Вот метки (вроде совпали)

И посчитал зубья, все 20 штук на месте до ДПКВ. И что? Она все равно не хочет заводиться! Схватит на секунду и все!

Поделиться

10 (2015-12-15 09:56:08 отредактировано «Robotron»)

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Illusion- проверить давление в топливной рампе , замерить компрессию , зачистить всё массы. 
В вашей машине сигналка не глючит? 
Завести машину без ключей(отвёрткой с перевернутым переключателем ближнего света).
И пробовать заводить нажимая на педаль газа - возможно не исправен РХХ и ДПДЗ.

Поделиться

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

датчик коленчатова вала поменяйте

Сайт Aleksey.Lyulyakin.1

Поделиться

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Проверь фильтры грубой и тонкой очистки топлива при необходимости замените

Поделиться

13

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Ситуация конечно смешная!

Вообщем заказал эвакуатор, отвез в сервис. Оформился. И буквально минут через 30 они мне звонят и говорят, что машина завелась!!!! ))) Я сижу в автобусе и думаю, это они прикалываются что ли??))
Прихожу, они мне говорят, что закатили в бокс и попробовали завести и она с пол оборота завелась!

Я не знаю, что и сказать! Это она получается замерзла что ли?? Мда.
Бывает же! ag  Чуть пол машины не разобрал!

Всем спасибо за советы!

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

14

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

А сколько градусов на улице?

Поделиться

15 (2015-12-19 06:14:31 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Illusion пишет:

Ситуация конечно смешная!

Вообщем заказал эвакуатор, отвез в сервис. Оформился. И буквально минут через 30 они мне звонят и говорят, что машина завелась!!!! ))) Я сижу в автобусе и думаю, это они прикалываются что ли??))
Прихожу, они мне говорят, что закатили в бокс и попробовали завести и она с пол оборота завелась!

Я не знаю, что и сказать! Это она получается замерзла что ли?? Мда.
Бывает же! ag  Чуть пол машины не разобрал!

Всем спасибо за советы!

Бред, вот что безрукость творит, сколько денег отвалишь, за то что она в сервисе завелась?)))))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

Illusion, очень смешная!

Поделиться

17

Re: Решено: Стартер крутит, но не схватывает, до этого была проблема с оборотами

ВаСяндР пишет:

А сколько градусов на улице?

Ночью ~ -20 -25
День ~ -20

kosmos пишет:

сколько денег отвалишь

0

Поделиться