Тема: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Вот и у меня такая же проблема началась, только уводит влево, никакого удовольствия от вождения и это при том, что у меня стоит ЭУР, постоянно приходится чуть подруливать направо. Сегодня поеду к знакомому развальщику посмотрим, что скажет.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

2

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

может в сторону тянуть из за неправильного угла кастора, редко кто из развальщиков его смотритwww.drive2.ru/b/2340069/вот тут kosmos все подробно расписал

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Всем привет, съездил на развал, все оказалось в порядке, угол кастора он сделал по моей просьбе с правой стороны меньше, но эффекта никакого, как тянуло влево так и тянет. Сегодня полазил под машиной, подергал, ничего не понял. Подскажите пожалуйста из-за чего еще может быть такая проблема(колеса местами менял, рулевые наконечники меняны месяца 4 назад, до них тоже самое, шаровые меняны)

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

4

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Данные скинь, хочу посмотреть циферки. Еще проверь ступичный подшипники на люфт

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

данные не скажу, не запомнил, сказал, что все хорошо, чуть подкрутил. сказал, что у правого ступичного подшипника есть небольшой люфт

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Правая сторона случаем не подтормаживает из-за заклинившего суппорта?

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

если честно, не смотрел, а если бы подтормаживал, то меня бы на право тянуло, а меня налево. Суппорт, цилиндр с левой стороны новье.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

8 (2015-12-13 21:05:03 отредактировано sektor_0986)

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Sten пишет:

Еще проверь ступичный подшипники на люфт

У меня именно из за ступичного такая проблема была, неделя после замены прошла и началось,  в итоге заменил еще раз, заново СР зделал, хотя неисправный подшипник не гудел, просто был люфт!

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Поделиться

9

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Alevtina.Trofimova, если 3D делал, то у него должны были сохраниться, так что можешь посмотреть. И люфт надо было вначале устранить. Еще главное чтоб на осях (а лучше по кругу) была одинаковая резина, одинаковый протектор и остаток и дюйм. И перед началом чтоб давление во всех колесах было одинаковое.

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Поделиться

10 (2015-12-14 06:05:13 отредактировано Alevtina.Trofimova)

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Нет, не 3D. Я не заморачивался по поводу люфта, т.к. он с правой стороны. Забыл сказать, на лево крутить легче, чем на право

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

11 (2015-12-14 09:26:02 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Alevtina.Trofimova, аналогично про правую сторону. Новый - не факт 100% рабочий. Да и плюс прокачка тормозов. Но т.к стоит ЭУР, то думаю, что в нём проблема, если влево легче крутить. Шумы есть при повороте руля (полном)?

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Поделиться

12 (2015-12-14 14:18:07 отредактировано Sten)

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Alevtina.Trofimova, а над было заморочиться, если на зиме и лете одинаково тянет и она на разных дисках проверяй все колеса на легкость кручения и Кастер чтоб разница была не более 20-25 мин, в идеале чем меньше, тем лучше от него тянет, но не жрет резину. А если при резком разгоне тянет, то в большинстве случаев это из-за разности приводов.
P.S. из-за дорог много что зависит, колея жесткая.

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Денис Артюхов пишет:

Alevtina.Trofimova, аналогично про правую сторону. Новый - не факт 100% рабочий. Да и плюс прокачка тормозов. Но т.к стоит ЭУР, то думаю, что в нём проблема, если влево легче крутить. Шумы есть при повороте руля (полном)?

до замены на ЭУР тоже самое было, шумов нет, есть небольшой одиночный стук при повороте налево

Добавлено: 2015-12-14 22:50:24

Sten пишет:

Alevtina.Trofimova, а над было заморочиться, если на зиме и лете одинаково тянет и она на разных дисках проверяй все колеса на легкость кручения и Кастер чтоб разница была не более 20-25 мин, в идеале чем меньше, тем лучше от него тянет, но не жрет резину. А если при резком разгоне тянет, то в большинстве случаев это из-за разности приводов.
P.S. из-за дорог много что зависит, колея жесткая.

Зима, лето на одних штамповках, резину не ест. Завтра с работы поеду проверю при резком разгоне, отпишусь. Думаю уже рейку поменять.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

При резком разгоне нормально, прямо. Скорость стабилизируется, отпускаю руль и повело налево. С левой стороны опорник стучит на кочках

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Alevtina.Trofimova, какова причина этого одиночного стука? Стук глухой или как будто металл о металл?

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Денис Артюхов пишет:

Alevtina.Trofimova, какова причина этого одиночного стука? Стук глухой или как будто металл о металл?

Метал об металл. Завтра записался повторно на развал.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Alevtina.Trofimova, надеюсь не на тот же самый? Пусть там и послушают этот стук, думаю от стука и будет понятно.

Спасибо сказали: Alevtina.Trofimova1

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Денис Артюхов пишет:

Alevtina.Trofimova, надеюсь не на тот же самый? Пусть там и послушают этот стук, думаю от стука и будет понятно.

А у меня вариантов нет, тогда делал помощник, сегодня сам "мастер" будет делать, вчера договаривался он у помощника спрашивает при мне какой угол кастора выставил, тот промолчал, ну думаю понятна причина.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Alevtina.Trofimova, ну да, причина в помощнике.

Поделиться

20 (2015-12-23 12:28:02 отредактировано Alevtina.Trofimova)

Re: Машину уводит влево, приходится подруливать направо

Поменял рейку полностью, сделали развал, схождение, угол кастора. Поехал проверять, все зашибись, обрадовался, поехал обратно расчитываться и тут на небольшой кочке немного подпрыгнул и руль чуток повернулся налево и повело туда же, подкорректировал и нормально прямо едет, и так при любом прыжке. При разгоне и торможении все хорошо не ведет.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться