1 (2015-12-20 13:53:08 отредактировано Nareg)

Тема: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

Всем здравствуйте,

Отдавал машину в сервис, там что-то наковыряли и теперь во время движения на приборке периодически загораются все контрольные лампы, фары начинают гореть в пол силы, магнитола перестаёт играть(но не выключается) и при нажатии на педаль газа нет тяги, наоборот тормозит как если на первую включить на большой скорости, машина при этом не глохнет ac
Пропадает само или если быстро заглушить и завести снова.

Ковыряли в блоке предохранителей, блок сигналки ну и под капотом где-то. Искали причину отказа автозапуска (так и не нашли)

Кто-нибудь знает в чём может быть беда?
Заранее спасибо

Поделиться

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

Отгоняй обратно в сервис пускай поправляют свои косяки

Поделиться

3

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

klimashov.roman пишет:

Отгоняй обратно в сервис пускай поправляют свои косяки

Они в другом городе, боюсь обратно я уже не доеду ac

Поделиться

4

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

Nareg пишет:

Всем здравствуйте,

Отдавал машину в сервис, там что-то наковыряли и теперь во время движения на приборке периодически загораются все контрольные лампы, фары начинают гореть в пол силы, магнитола перестаёт играть(но не выключается) и при нажатии на педаль газа нет тяги, наоборот тормозит как если на первую включить на большой скорости, машина при этом не глохнет ac
Пропадает само или если быстро заглушить и завести снова.

Ковыряли в блоке предохранителей, блок сигналки ну и под капотом где-то. Искали причину отказа автозапуска (так и не нашли)

Кто-нибудь знает в чём может быть беда?
Заранее спасибо

Похоже на какой то косяк с массой где то...

Спасибо сказали: Nareg1

Поделиться

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

klimashov.roman пишет:

Отгоняй обратно в сервис пускай поправляют свои косяки

+1

Поделиться

6

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

Денис Артюхов пишет:
klimashov.roman пишет:

Отгоняй обратно в сервис пускай поправляют свои косяки

+1

Nareg пишет:

Они в другом городе, боюсь обратно я уже не доеду ac

Поделиться

7 (2015-12-22 09:00:38 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

Nareg, я думаю так на словах не разобраться ac

Поделиться

8 (2015-12-30 17:44:03 отредактировано Nareg)

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

Я немного развёрнутее напишу, вдруг поможет.

Я поменял генератор, поставил (АТЭ1) на 100а, поменял акб на 67ач, поменял РХХ и ДПДЗ. В итоге на ходу, периодически когда отпускаю газ стрелки спидометра и тахометра падают в 0, загорается, чек, масло и акб, фары светят в пол накала, тяга пропадает и при нажатии на газ машина тормозит, тормоза встают колом, как если бы на заглушенной накачал. Ну и разок я акб поставил задом наперёд, но акб уже новый поставил. С ним кстати отъездил вечер нормально, а с утра о5 эта лабуда начилась. Не знаю что именно стало причиной, но исправить никто не может. Диагностика ничего не показывает, ошибок нет даже сохранённых.
Есть у кого-нибудь догадки какие?

PS. Вроде как это происходит только когда газ отпускаю. Пока жму, едет, к светофору подъехал, газ отпустил и всё. Глушу, завожу и дальше еду. Может случаться редко, а может каждый раз как педаль отпускаю.

PPS. Холостые кстати себя стали вести довольно своенравно и иногда стралка может подняться до 2000, а иногда опуститься до 300-400. Но через пару секуд вернуться на 1000.

Может я ремень генератора перетянул, может это РХХ, может насос топливный внезапно? Я даже фары протёр и колесо подкачал, но и это не помогло.

Поделиться

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

на холостых так же себя ведет машина?

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

10 (2016-01-08 22:46:05 отредактировано Nareg)

Re: Загорается вся приборка, пропадает тяга, фары в пол накала

Сегодня проследил, такое только когда сильно газую и и отпускаю педаль. Иногда стрелка тахометра доходит до 3000, я отпускаю педаль и стрелка сразу идёт вниз и может либо остановиться на 300 и начать подниматься, либо упасть до 0. Смог только на 3 передаче вызвать эту беду.

На холостых немного подталкивает. Может до 1500 подскочить. РХХ менял) результат 0.


Проблема решена, замерзал воздушный фильтр и через него не проходил воздух.

Поделиться