Тема: Решено: дворники останавливаются на середине стекла

Чё за фигня с дворниками может быть? Раньше для одного взмаха, я переключал рычажок в 1 положение и сразу обратно, дворники делали полный ход и останавливались. Сейчас же, когда выключаю его обратно, дворники останавливаются. Если побрызгать, то на 4 взмахе замирают на середине стекла. Вроде как причина в релюшке. Но как, если я туда не лазил, а стало после того, как я их снял для замены вакуумника?!

Поделиться

2

Re: Решено: дворники останавливаются на середине стекла

Денис Артюхов пишет:

Чё за фигня с дворниками может быть? Раньше для одного взмаха, я переключал рычажок в 1 положение и сразу обратно, дворники делали полный ход и останавливались. Сейчас же, когда выключаю его обратно, дворники останавливаются. Если побрызгать, то на 4 взмахе замирают на середине стекла. Вроде как причина в релюшке. Но как, если я туда не лазил, а стало после того, как я их снял для замены вакуумника?!

Внутри мотора дворников есть специальный клемный механизм, если там контакты эти стираются, то вот как раз и могут дворники не на том месте замирать, реле тут не причём.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

3 (2015-12-21 08:41:56 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Решено: дворники останавливаются на середине стекла

Никит, я специально отдельной темой не писал, потому что сам не буду копаться! Хотел просто мнение других узнать!

Добавлено: 21-12-2015 08:42:36

kosmos, так резко? И именно когда я вакуумник менял?!

Поделиться

4

Re: Решено: дворники останавливаются на середине стекла

Денис Артюхов, пусть будет отдельной уже

Сайт Admin

Поделиться

5 (2015-12-21 14:20:35 отредактировано kosmos)

Re: Решено: дворники останавливаются на середине стекла

Денис Артюхов,  а стало после того, как я их снял для замены вакуумника?!

Вспоминиай чего испортил, либо поставил не так при снятие и установки обратно. Попробуй реле поменять. Может ты когда снимал дворники с колодкой намудрил, не до конца например втыкнул в раъём? Контакт плохой и т.д.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Решено: дворники останавливаются на середине стекла

kosmos, колодку не снимал. Единственно что, мог задеть её, когда сам вакуумник вытаскивал. Хотя думаю, что вообще б не работали. Попробую реле поменять. Надеюсь с продавцом договорюсь, чтоб дал на минутку проверить ag

Поделиться

Re: Решено: дворники останавливаются на середине стекла

Причина не в реле, не в колодке, не в неправильно установленных поводках... Будем копать глубже, остаётся оголять моторчик.

Поделиться

Re: Решено: дворники останавливаются на середине стекла

Припаял отлетевший проводок на моторчике, заменил трапецию, всё работает. Закрывай.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться