Тема: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Всем привет! Ребят такая ситуация ( может кто по жизни сталкивался) после долгого простоя машина плохо заводится с раза 3 и то если полностью выжать педаль газа.
Пред история.
Когда купил машину она при долгом простое заводилась как бы на одном цилиндре но с первого раза. Попукивала тряслась потом через секунды 3 подхватывал 2 цилиндр и так позже остальные.В итоге машина расходилась секунд через 7-10 и потом заводилась чётко до следующего простоя. Температура окружающего воздуха на это не влияет хоть летом хоть зимой. Недавно решил по экспериментировать скинул шланг вакуумника с ресивера и пошёл заводить завелась с пол оборота и сразу холостые установились, заработали все 4 цилиндра одновременно. Подумал что ей не хватает воздуха из-за РХХ (мог закиснуть). Снял как в книжке написано проверил обмотки, подключал к 12v, промыл помазал WD-40 и поставил назад. В итоге машина теперь заводится с 3 раза и то при полностью выжатой педали газа. Пробовал отключать фишку с него машина сразу реагирует на это. Долгий простой считается полное остывание двигателя. Ребят помогите советом у меня уже руки опускаются. Авто ГАЗель 33023 дв.405.22. Я конечно понимаю что не на том форуме обращаюсь с подобным вопросом про данный авто но может была у кого нибудь газель кто нибудь сталкивался с подобной проблемой. Всем заранее спасибо!!!

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Скорее всего свечи отсыревают. Попробуй сперва поменять свечи--- перед заводом.

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

свечи и провода новые ставил недавно. Провода и вовсе искал чтобы сопротивление было минимальным

Поделиться

4 (2015-12-20 18:24:17 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Свечи может быть и новые. А когда долго стоят они становятся сырыми. Перепад температур. И получается плохая искра. А после двух стартов ты их заливаешь. Перед стартом вкрути сухие свечи. Извини это моя догатка. У меня такого не было. И ещё одно--- может акб подсаживается. И всё вместе влияет на искру.

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

АКБ поставил сразу после зарядки. Я думаю не в свечах дело. Почему тогда когда скидываю шланг вакуума с ресивера и машина заводится как и должна

Поделиться

6

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

klimashov.roman, Почему тогда когда скидываю шланг вакуума с ресивера и машина заводится как и должна

Копай именно в этом направление! Вакумник или его шланг не пропускают? Ты когда скидываешь шланг, отверстие в ресивере затыкаешь, или оно у тебя просто открыто???

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Не промывают ВДешкой такие вещи bt

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Вакумник или его шланг не пропускают?

Нет он в норме

Ты когда скидываешь шланг, отверстие в ресивере затыкаешь, или оно у тебя просто открыто???

Да оно остаётся открытым, пробовал пальцем затыкать работает как и со шлангом

Не промывают ВДешкой такие вещи bt

В книжке по ремонту газели написано при закисании клапана необходимо восстановить его подвижность с помощью керосина или смазкой типа WD-40

Поделиться

9

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

или смазкой типа WD-40

ВД40 это не смазка, это просто керосин, который используют для быстрого проникновения при откручивание чего либо, то есть на время, потом он выветривается быстро....

Да оно остаётся открытым, пробовал пальцем затыкать работает как и со шлангом

А заводить ты пробовал с заткнутым пальцем? Разбирайся с воздушной системой, проверь шланги все картерных газов, может что то где то забито, что без шланга вакумника норм заводится...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

А заводить ты пробовал с заткнутым пальцем?

Да именно так.
Шланги картерных газов я менял за исключением малого круга его я ещё не трогал.
Может просто форсы сильно льют и смесь не достаточно горючая?
Ещё мне говорят что может быть проблема из за ДТОЖ.
Но вопрос ещё и другой почему после промывки РХХ двиг стал ещё хуже заводиться ведь я там залить вроде ничего не мог

Поделиться

11 (2015-12-21 03:34:16 отредактировано kosmos)

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Но вопрос ещё и другой почему после промывки РХХ двиг стал ещё хуже заводиться ведь я там залить вроде ничего не мог

А вот как раз и мог, и не только мог, но из-за этого и вся беда, там двигатель фазный, залил его, вот тебе и последствия. Его мыть нельзя, с наружи да, но если внутрь попала жидкость, масло, то это беда будет.

Может просто форсы сильно льют и смесь не достаточно горючая?
Ещё мне говорят что может быть проблема из за ДТОЖ.

По логике, если бы ДТОЖ был не исправен, то тогда тебе и снятие шланга вакумника бы не помогало, но он не дорого стоит, попробуй поменять...
А вот насчёт форсов и смеси, это тебе надо выкрутить свечи и по нагару всё поймёшь. Да и опять же, если бы форсы лили и смесь не горючая была, то тебе тот шланг вакумника не помог бы...
Не.... тут дело в другом... Попробуй дроссель почистить и смени теперь уже на новых РХХ.... Копай в том направлении, что двигателю не хватает для запуска воздушной смеси, так как шланг вакумника отсоединяешь, и всё сразу в порядке, где то что то забито.... фильтр воздушный поменяй, короче смотри впуск тщательно, и шланги картерных газов и т.д.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: klimashov.roman1

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Шланг то конечно можно поменять но смысла нет он в полном порядке я его проверял.

Его мыть нельзя, с наружи да, но если внутрь попала жидкость, масло, то это беда будет.

А в нете пишут что все промывают и ничего.

А вот насчёт форсов и смеси, это тебе надо выкрутить свечи и по нагару всё поймёшь

Когда старые свечи снимал нагар был как у нормальной рабочей свечи песчаного цвета

где то что то забито.... фильтр воздушный поменяй

Воздушный фильтр врятли но посмотрю менял его 7000 км назад.

Поделиться

13

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

А в нете пишут что все промывают и ничего.

Внутри РХХ мыть нечего нельзя, да и не нужно, все кто пробовали мыть, РХХ сразу накрывался или не корректно после этого работал.
ДУ чисть, возможно там забит канал на РХХ...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

В ДУ канал с палец при всём желании его не забьёт. сейчас разобрал РХХ он внутри немного сырой но магниты катушки сухие может быть ли это причиной

Поделиться

15

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

klimashov.roman пишет:

В ДУ канал с палец при всём желании его не забьёт. сейчас разобрал РХХ он внутри немного сырой но магниты катушки сухие может быть ли это причиной

Поменяй РХХ, ну ты же сам писал, что после мытья его машина ещё хуже стала заводиться, там должна платка с микросхемой стоять, а ты говоришь там не много влажно, там вообще должно быть всё сухо, и не большая смазка в самом механизме...
Смотри то место, где стоит сам РХХ, возможно там какое нибудь загрязнение, что мешает потоку холостого хода...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

нет там никакой платы там всё предельно просто
[видео]
может его попробовать отрегулировать

Поделиться

17

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Я мыл эти регуляторы много раз, НО каким - то это помогало - какие - то работали хуже... ТАк же я их разбирал, пытался смазывать и многое другое. Вывод - ни какой закономерности их поломки я так и не нашел и не один из способов ремонта - НЕ РАБОТАЕТ, а если и помогал, то на незначительный промежуток времени.
НА моей 10-ке эти РХХ помирали раз в пол года (примерно) - причем - на одних плавали обороты, вторые просто клинили, на третьих - отказывался заводится.
Причину такой частой поломки, я определить то же не смог... И дроссель менял и чистил его не однократно и многое другое проделывал...

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Блин этот регулятор больно дорогой 1500 рубчиков. Жалко отдавать. Сегодня поставлю посмотрим как будет работать

Поделиться

19

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

ОГО! Как цены выросли... Когда я на ВАЗ ездил, он 350 руб стоил... Может правда из-за этого они и ломались так часто.

Добавлено: 2015-12-21 17:14:35

Хотя нет, сейчас посмотрел, в Авто 49 они по 600 руб с копейками: КЗТА www.auto49.ru/index.php?option=c … p;id=10384
ОМЕГА www.auto49.ru/index.php?option=c … p;id=31342
www.auto49.ru/index.php?option=c … p;id=93334

Добавлено: 2015-12-21 17:15:24

Даже GM стоит 1100 www.auto49.ru/index.php?option=c … p;id=12014

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Плохо заводится при долгом простое и то надо выжать педаль газа

Илюх ты не про тот РХХ думаешь мне для газели нужен на видео это большая бандура такая

Поделиться