Тема: Решено: Самопроизвольно включается бензонасос и РХХ

Подскажите куда копать: после стоянки заметил что щелкает какое-то реле в районе ЭБУ. Убавив музыку услышал после щелчка работу насоса. Первой мыслью было что залило мозги, снял боковину - все сухо. Пока мозговал что может быть заметил что реле срабатывает с периодичностью в 3-5 минут. Было уже темно что-то искать, полез под капот снять от греха массу и услышал что вместе с насосом срабатывает и РХХ. Что могло произойти такого? До сегодняшнего вечера все было норм...

Сайт pokemon1024

Поделиться

2 (2015-12-23 11:15:23 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: Решено: Самопроизвольно включается бензонасос и РХХ

При включении замка зажигания не включая двигатель, срабатывает рхх и бензонасос. Начни копать от него. 1-- вытащить ключ. Не помогло, отключи клейму от замка зажигания.

Поделиться

3

Re: Решено: Самопроизвольно включается бензонасос и РХХ

Перечитал несколько раз, но так и не понял - они включаются, да же когда ключа нет в замке зажигания?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

4

Re: Решено: Самопроизвольно включается бензонасос и РХХ

написано не очень понятно (не по понятиям). 
Желательно по конкретнее - что ,когда и почему. В ставил ключ , повернул , когда затрещяло реле. Даже и не понял машина заводиться или нет?

Поделиться

5

Re: Решено: Самопроизвольно включается бензонасос и РХХ

Спасибо что откликнулись. Реле срабатывает без ключа в замке, машина заводится. по поводу замка - обязательно гляну. куда еще можно залезть проверить, чтобы лишний раз в гараж не ходить? ab

Сайт pokemon1024

Поделиться

Re: Решено: Самопроизвольно включается бензонасос и РХХ

ingroupsamara, думаю больше некуда пока.

Поделиться

7

Re: Решено: Самопроизвольно включается бензонасос и РХХ

в общем решил проблему. оказалось что в районе ЭБУ болтались неизвестные провода и видимо периодически коротили между собой и кузовом. разбираться что-куда не стал... одел на каждый термоусадку. весной буду шумить, тогда и разберемся... тему можно закрыть

Спасибо сказали: Admin1

Сайт pokemon1024

Поделиться