1

Тема: Горит значок аккумулятора на приборной панели

Доброго времени суток и с Новым годом Всех!

У меня слкчилась вот какая беда ... ехал не кого не трогал и тут бац пропало питание во всем автомобиле ... начал искать причину и выяснил что от времени окислелись и оторвались два провода на генераторе ... все восстановил попытался завести машину с ключа но аккума села ... пришлось заводить с галустука ... и после того как я завел машину увидел что загорелась иконка на приборной панели аккумулятора ... подумал что гена не зарежает аккумулятор приехал к дому заглушил машину ( прогревал машину + ехал до дома примерно 15 - 20 минут не больше за это время аккумулятор не мог нормально зарядится ) и тут же сразу завел с пол оборота завелась и на бортовом компьютере и на тестере зарядка идет норм 14 ... снял аккумулятор зарядил ... после того как зарядил поставил назад и завел машину значок на приборке не погас как горел так и горит .

Кто знает из за чего может гореть значок на приборке и что надо сделать что бы все работало как надо ?

Поделиться

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

Посмотри проводок на генераторе который отдельно вставляется в генератор видать он мудрит.

Спасибо сказали: Mister_X, Admin2

Поделиться

3

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

сергей ваз 2111 пишет:

Посмотри проводок на генераторе который отдельно вставляется в генератор видать он мудрит.

Он у меня как раз и был оторван тоже может плохо воткнул ... сейчас поуду гляну и сразу отпишусь .

Поделиться

4 (2016-01-02 16:16:14 отредактировано Mister_X)

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

Нет ... переделал все соединения поджал контакт ... все равно горит

Поделиться

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

проверь массу которая на кузов идёт с АКБ

Спасибо сказали: Mister_X1

Поделиться

6

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

klimashov.roman пишет:

проверь массу которая на кузов идёт с АКБ

Я ее даже продублировал в свое время так что с ней все гуд

Поделиться

7

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

Есть еще какие мысли ? Все что было написано выше делал не помогло ... повторюсь знак аккумулятора гас до того как оборвались провода

Поделиться

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

Ещё раз пишу. Это связано с отдельным проводком на гене. Сделай так. При работе движка вытащить этот проводок из гены. И подсоедини его к проводам которые прикручиваются гайкой----- как угодно, хоть друга попраси. Должно погаснуть. Если нет.  То дело в проводе.

Спасибо сказали: Mister_X1

Поделиться

9

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

сергей ваз 2111 пишет:

Ещё раз пишу. Это связано с отдельным проводком на гене. Сделай так. При работе движка вытащить этот проводок из гены. И подсоедини его к проводам которые прикручиваются гайкой----- как угодно, хоть друга попраси. Должно погаснуть. Если нет.  То дело в проводе.

Угу попробую сделать так как Вы сейчас написали потом отпишусь

Поделиться

10

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

Значится так ... ситуация такая ... снимаю отдельный провод с колодки и значок тут же перестает гореть при чем я его не куда не прикладывал ... а если приложить на провода под гайку значок как погас так больше не зажигается ... и когда я провод возвращаю на место значок начинает гореть вновь .

Поделиться

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

Движек работал в это время?

Поделиться

12

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

сергей ваз 2111 пишет:

Движек работал в это время?

Тестил и так и так результат один

Поделиться

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

У меня создалось впечатление что у тебя в панеле приборов перегорела масса отвечающая за эту лампочку.  И по этому цепь разрывается когда ты вынимаеш провод из гены. А должно быть так--- при внимании провода из гены  лампочка должна гореть. А у тебя гаснет. Что-то с панелью.

Поделиться

14

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

сергей ваз 2111 пишет:

У меня создалось впечатление что у тебя в панеле приборов перегорела масса отвечающая за эту лампочку.  И по этому цепь разрывается когда ты вынимаеш провод из гены. А должно быть так--- при внимании провода из гены  лампочка должна гореть. А у тебя гаснет. Что-то с панелью.

Куда можно глянуть еще ?

Поделиться

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

По хорошему --- тебе бы взять у кого нибуть на время и поменять панель приборов. И посмотриш.

Поделиться

16

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

сергей ваз 2111 пишет:

По хорошему --- тебе бы взять у кого нибуть на время и поменять панель приборов. И посмотриш.

Тут сложней ... не у кого ... очень все странно до обрава проводов на стртере все в норме было ( ... я просто предирчев ко всей работе мне надо что бы все работало правильно как должно .... мне так спокойней живется

Поделиться

17

Re: Горит значок аккумулятора на приборной панели

Привет! Приборка тут кажется не причем, я бы снял геннадия и на стенд проверочный, а там уже станет понятно в каком направлении двигаться далее. Удачи в ремонте!

Спасибо сказали: Mister_X1

Поделиться