Тема: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

Добрый день господа. Извините но меня зае**** эта машина. Она ни как не хочет заводится когда простоит на холоде. Прогретая-заводится, даже ключ повернуть не успеваешь-та дааам, она заведена! Но стоит ей простоЯть на морозе некоторое время(минут 30) пуск уже затруднен. Каждое гребанное утро я ее завожу цепляясь за другой автомобиль, но и тут она заводится быстро. Диагностика показывает что все в норме. Заменены-топливный насос(прочистил абсолютно все, вплоть до форсунок) заменен датчик давления топлива, да все что связано с подачей топлива все заменил.
Думал может вода в баке(замерзает или еще что то)шприцом покачал со дна бака бензина, но чет там не видать ни чего. Летом все было хорошо, но как наступили морозы...
Подскажите что может быть еще, заранее спасибо
Ваз 2112 1.5 16v

Поделиться

2

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

На две вещи мужчина не должен жаловаться:жена и машина.Ты их сам выбирал.Датчик температуры не пробовал менять?Свечи закидывает?

Поделиться

3

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

Датчик температуры менял. Свечи заливает

Поделиться

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

kuler_78 согласен стобой. И обратиться внимание на провода высоковольтные, модуль зажигания, свечи (уже написано), акб-- тоже играет важную роль, форсунки---(могут быть забиты), и компрессия.

Поделиться

5

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

сергей ваз 2111,  все новое((((( компрессия отличная

Поделиться

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

у   меня так же искра   слабая по4ему?

Поделиться

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

Тогда если вообще всё новое или нормальное. Значит бензин на той заправке Где ты заправляться говно. И залейте 95 ый бензин. И ещё может ремень грм проскочил один зуб.

Добавлено: 2016-01-08 12:56:50

И вообще Ваш двигатель один из лучших. У меня 1.6. 8кл--- работает как трактор. Мечтаю поменять на ваш. Просто за ним надо следить.

Поделиться

8

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

А как проверить проскочил или нет?

Поделиться

9

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

ildar957077, метки смотрите
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -2110.html

заправку поменяйте

Сайт Admin

Поделиться

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

ДМРВ в каком состоянии? ДУ тоже чистил или только где топливо?

Поделиться

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

Денис Артюхов пишет:

ДМРВ в каком состоянии? ДУ тоже чистил или только где топливо?

Он говорит что у него всё новое.

Поделиться

12

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

Все почистил, разобрал до головки, датчики стоят новые

Поделиться

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

ЧТО ТО  ТЫ УТАИВАЕШЬ.  Или тебя вели в заблуждения. Не может всё хорошо а оно плохо.

Поделиться

14

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

искра   слабая по4ему?

Поделиться

15

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

Привет! Да, знакомая мне ситуация и очень неприятная! У меня так было особенно после морозной ночи, крутанул 2 раза, если  вовремя не успел на газ нажать и свечи залило. Смотри в первую очередь зажигание(метки), свечи глянь, так же ДУ посмотри, почисть его, если не поможет, тогда ДМРВ и лямбду нужно будет проверить! Еще внимательно осмотри шкив коленвала, из за него тоже может быть такая галиматья! Удачи в ремонте!

Поделиться

16 (2016-01-08 23:07:58 отредактировано kuler_78)

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

сергей ваз 2111 пишет:

Тогда если вообще всё новое или нормальное. Значит бензин на той заправке Где ты заправляться говно. И залейте 95 ый бензин. И ещё может ремень грм проскочил один зуб.

Добавлено: 2016-01-08 12:56:50

И вообще Ваш двигатель один из лучших. У меня 1.6. 8кл--- работает как трактор. Мечтаю поменять на ваш. Просто за ним надо следить.

Согласен с тобой.У самого этот трактор стоит.Но за 140000 км этот трактор тарахтит но пашет))))Тьфу-тьфу-тьфу не было никаких серъезных поломок.А звук да,это что то с чем то.В башке гремят стаканы толкателей-это раз и про поршневую читал где то что совали разных групп поршня че попалось то и воткнули.Но несмотря на это все работает.Расхода масла нет,бензин тоже в меру.Поэтому и не лазил туда ни разу.Чистил только маслоуловитель в клапанной крышке.Звук конечно дизельный-привык)))

Поделиться

17

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

У меня в прошлом году такая же ситуация была, горячая заводилась на ура а стоит только остыть все на веревке только, диагностика ничего не показывала, менял все вподряд, в итоге проблема ушла после замены выпускного коллектора( у меня он пластмассовый ). Посмотри может у тебя резинки на нем порваны и подос возуха есть

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

18

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

И самое банальное,глушак полный воды может быть.Вчера столкнулись с этой проблемкой,еб... долго,правда нива 1,7 но разница то.На трех вроде пытается завестись а на 4х цил мертвая.А все просто.-завел доехал заглушил,завел доехал заглушил.конденсат,пока потеплее есть где выхлопу проскочить.И была же такая хрень,и не раз ,но "замкнуло" забыли""

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

19 (2016-01-09 11:48:38 отредактировано kuler_78)

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

ВаСяндР пишет:

У меня в прошлом году такая же ситуация была, горячая заводилась на ура а стоит только остыть все на веревке только, диагностика ничего не показывала, менял все вподряд, в итоге проблема ушла после замены выпускного коллектора( у меня он пластмассовый ). Посмотри может у тебя резинки на нем порваны и подос возуха есть

Имелось наверно ввиду впускной коллектор а не выпускной.Что то тяжело себе представить выпускной коллектор из пластика.Да и называется он "рессивер впускной"

Поделиться

20

Re: Тепло-заводится с пол оборота,постоит на холоде 30 мин-не заводится

kuler_78 пишет:
ВаСяндР пишет:

У меня в прошлом году такая же ситуация была, горячая заводилась на ура а стоит только остыть все на веревке только, диагностика ничего не показывала, менял все вподряд, в итоге проблема ушла после замены выпускного коллектора( у меня он пластмассовый ). Посмотри может у тебя резинки на нем порваны и подос возуха есть

Имелось наверно ввиду впускной коллектор а не выпускной.Что то тяжело себе представить выпускной коллектор из пластика.Да и называется он "рессивер впускной"

Точно впускной, извиняюсь ошибся

Поделиться