Тема: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Машина ваз 21124, печка дует еле теплым воздухом на холостых. На ходу при оборотах в 2500-3000 теплее, но в салоне больше 12-13 градусов не поднимается. Радиатор отопителя новый, термостат тоже. уровень жидкости чуууть выше нормы. Что делать не знаю уже. Подскажите ?

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

pokrovskiy2112 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Машина ваз 21124, печка дует еле теплым воздухом на холостых. На ходу при оборотах в 2500-3000 теплее, но в салоне больше 12-13 градусов не поднимается. Радиатор отопителя новый, термостат тоже. уровень жидкости чуууть выше нормы. Что делать не знаю уже. Подскажите ?

Посмотри исправна ли электро шторка печки.

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:
pokrovskiy2112 пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Машина ваз 21124, печка дует еле теплым воздухом на холостых. На ходу при оборотах в 2500-3000 теплее, но в салоне больше 12-13 градусов не поднимается. Радиатор отопителя новый, термостат тоже. уровень жидкости чуууть выше нормы. Что делать не знаю уже. Подскажите ?

Посмотри исправна ли электро шторка печки.

Заслонка полностью исправна. Закрывается и открывается полностью.
ak

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Одно из двух или помпа или термостат.  Скорей всего термостат. (не смотри что он новый) Сними на холодную и дунь --- воздух не должен проходить

Поделиться

5 (2016-01-08 22:09:07 отредактировано pokrovskiy2112)

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:

Одно из двух или помпа или термостат.  Скорей всего термостат. (не смотри что он новый) Сними на холодную и дунь --- воздух не должен проходить

Ну нижний шланг радиатора становится теплым после 87-89 градусов, значит термостат открывается. Другой вопрос что он может не закрываться.
А как проверить на хорошую работоспособность помпу?)

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Открой расширительный бачёк. Загляни в него. Должен увидеть две струйки из маленьких шлангов

Добавлено: 2016-01-08 23:25:17

Кстати. где то читал, что бывают коперативные радиаторы. И вот они плохо греют

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:

Открой расширительный бачёк. Загляни в него. Должен увидеть две струйки из маленьких шлангов

Добавлено: 2016-01-08 23:25:17

Кстати. где то читал, что бывают коперативные радиаторы. И вот они плохо греют

Мда, двух струек я не обнаружил. Может какие капли и выходят по звуку, но это явно не струйки ac
Значит надо менять помпу?

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Слушай. Погоди. Движок у тебя ведь не закипает на холостых? Если нет,  то значит не помпа. Но тогда я прям и не знаю. Мне бы самому пощупать послушать.

Поделиться

9 (2016-01-08 23:18:00 отредактировано pokrovskiy2112)

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:

Слушай. Погоди. Движок у тебя ведь не закипает на холостых? Если нет,  то значит не помпа. Но тогда я прям и не знаю. Мне бы самому пощупать послушать.

Да вроде не закипает. Долго греется сейчас, на улице - 26. Но доходит до 103 градусов и включается вентилятор.
А на ходу температура вообще падает до 86-89. Если не помпа, почему же тогда нет обратки в бачок bk .Блин, мистика какая то. Уже всё перепробовал, а машину всегда сам делал, в сервис не охото гнать(.

Поделиться

10 (2016-01-08 23:29:16 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Греть стало плоха после смены радиатора? А патрубки щупал на радиатор отопления? И ещё, газони слегка должны появится струйки

Поделиться

11 (2016-01-08 23:30:37 отредактировано pokrovskiy2112)

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:

Греть стало плоха после смены радиатора? И ещё, газони слегка должны появится струйки

Вообще изначально менял прокладку ГБЦ, в следствии пробитой прокладки у меня лопнул радиатор отопителя. Всё поменял, печка жарила как надо. Но со временем она все дольше и дольше начала нагревать салон до нужной температуры. а сейчас вот еле теплый дует на холостых. Патрубки на радиатор вроде горячие,рука секунды 3-4 терпит, но я не знаю какие они должны быть при хорошо рабочей печки.

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Ну по последним твоим словам надо менять радиатор. Он у тебя забился. Поставь фильтр на тосол. Я себе поставил теперь он у меня прозрачный как новый. А раньше мутная житкость текла.

Добавлено: 2016-01-09 00:43:12

Или забился он мусором тоесть листвой и пылью

Поделиться

13

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:

Ну по последним твоим словам надо менять радиатор. Он у тебя забился. Поставь фильтр на тосол. Я себе поставил теперь он у меня прозрачный как новый. А раньше мутная житкость текла.

Добавлено: 2016-01-09 00:43:12

Или забился он мусором тоесть листвой и пылью

Я его только сегодня в руках держал, внешне как новый(чистый). А по температуре такой же как и патрубки.
А тосол старый слил с мусором всяким и залил новый ещё когда прокладку ГБЦ менял . По идее забить радиатор не должен был)

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

У нас получается что-------- радиатор горячий, а дует чуть тёплым воздухом. И шторка на всю открыта. Какаета хрень получается

Добавлено: 2016-01-09 01:07:47

Ну здесь только одно,  забит из нутри. то есть трубки. Больше не чего в голову не приходит.

Добавлено: 2016-01-09 01:12:22

Видать остатками мусора из блока забилось.

Поделиться

15

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:

У нас получается что-------- радиатор горячий, а дует чуть тёплым воздухом. И шторка на всю открыта. Какаета хрень получается

Добавлено: 2016-01-09 01:07:47

Ну здесь только одно,  забит из нутри. то есть трубки. Больше не чего в голову не приходит.

Я не знаю на сколько горячими должны быть трубки и радиатор. Заходил знакомый сказал что все должно быть на много горячее.)
Спасибо большое, буду разбираться)

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Вот и получается что проходимости у радиатора нет, патрубки и не такие

Поделиться

17

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:

Вот и получается что проходимости у радиатора нет, патрубки и не такие

Так а на холостом, обратки в бачок быть не должно? только на газу?

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Там должны быть маленькие струйки. Попробуй расверлить эти два отверстия от маленьких шлангов. Некоторые расверливают для хорошей циркуляции.

Поделиться

19 (2016-01-09 00:43:17 отредактировано pokrovskiy2112)

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

сергей ваз 2111 пишет:

Там должны быть маленькие струйки. Попробуй расверлить эти два отверстия от маленьких шлангов. Некоторые расверливают для хорошей циркуляции.

А в каком месте конкретнее расверилить?
Меня всё мучает вопрос почему у меня воообще обратка не течет на холостом)

Поделиться

Re: печка дует еле теплым воздухом на холостых. терпостат и радиатор новые

Два соска в бочке для малых шлангов. Там где-то на миллиметр всего лишь больше.

Поделиться