Тема: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

всем доброго времени суток такая проблема утром машина завелась и тут же заглохла отказало реле бензонасоса предохронитель целый насос работает когда руками замыкаеш реле а при включении зажигания не работает искра есть значит датчик коленвала целый в чем тогда дело не пойму

Поделиться

2

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

насос включается эбу причем замыканием на массу в блоке т.е. на двух ногах реле должно  имется +12 (реле вкл. с эбу) и на трех ногах при состоянии выключ - проверяй

думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

12 вольт идет а реле не включается реле ставил рабочее тоже не включается

Поделиться

4

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

запитал реле на прямую теперь работает как положено а вот мотор не заводится вроде схватит и заглохнет и потом не заводится

Поделиться

5

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

искра топливо больше не чего а компрессия в норме?

Поделиться

6

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

нету напряжение на форсунки

Поделиться

7

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

контролька в помощь

Поделиться

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

А у меня токая проблема. Был мороз под  30  (не знаю конечно в морозе дело или нет), решил завести машину а насос не жужит. Предохранитель и реле в норме (на счет реле честно не знаю, но оно щелкает), достал БН подключил напрямую через аккумулятор насос работает. Проверил тестером фишку подключаемую к БН все в норме питание есть. Подключаю БН не работает. Вот не могу понять в чем же дело. Помогите советом.

9

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

Сигнализация стоит? Такое бывает когда сигналка глючит и не снимается с охраны.

Добавлено: 2016-01-10 21:30:46

˜”*°♥ семейный ♥°*”˜ пишет:

А у меня токая проблема. Был мороз под  30  (не знаю конечно в морозе дело или нет), решил завести машину а насос не жужит. Предохранитель и реле в норме (на счет реле честно не знаю, но оно щелкает), достал БН подключил напрямую через аккумулятор насос работает. Проверил тестером фишку подключаемую к БН все в норме питание есть. Подключаю БН не работает. Вот не могу понять в чем же дело. Помогите советом.

Проверь массу у бензонасоса

Поделиться

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

kamikaze91, Сигналка есть, с охраны снимает (во всяком случае  двери разблокирует и не пищит при их открытии). Если сигналка, то как проверить ее.

11

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

Смотреть проводку , выходящую из ЭБУ, какие цепи использовали установщики сигнализации и их проверять.

Как вариант может ЭБУ сгорел или что-то с разьемом.

Поделиться

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

kamikaze91, я думаю ЭБУ в норме. На фишку БН же идет питание при включения зажигания.

13

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

Serg пишет:

насос включается эбу причем замыканием на массу в блоке т.е. на двух ногах реле должно  имется +12 (реле вкл. с эбу) и на трех ногах при состоянии выключ - проверяй

Там плюс есть постоянно, ЭБУ управляет массой на слаботочной ноге релюшки.

Поделиться

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

А как массу проверить на БН?

15

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

Берешь тестер, вынимаешь реле бензонасоса, черный провод тестера на кузов, красный - в каждый разьем колодки реле бензонасоса. Запоминаешь где есть напруга. Теперь берешь красный провод тестера, тыкаешь в любой из этих двух разьемов, где есть напруга, а черным проводом тыкаешь в оставшиеся два других разьема. ищешь тот разьем, где тестер ничего не показывает.
Так ты найдешь провод, выходящий из ЭБУ. Теперь включи зажигание и смотри на тестер. Если сделал все правильно, и сигнал из мозга доходит до реле, должно появится напряжение на несколько секунд. Если напряжение не появляется-или сдохли мозги или глючит сигналка или где то неконтачит. Как то так

Поделиться

16

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

˜”*°♥ семейный ♥°*”˜, самый простой способ - измерить напряжение между толстыми проводами в разъеме реле БН. если есть 12В, проблемы в цепи управления или реле. нет 12 - нет массы на БН.

Поделиться

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

Спс все ясно обязательно попробую. Но возможно снова глупость спрошу, но все же. Почему при вкл. зажигания мерию напряжения на фишке БН и оно приходит 12 и потом исчезает? как и должно быть. А бн не работат.

18 (2016-01-12 13:19:00 отредактировано kamikaze91)

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

˜”*°♥ семейный ♥°*”˜ пишет:

Спс все ясно обязательно попробую. Но возможно снова глупость спрошу, но все же. Почему при вкл. зажигания мерию напряжения на фишке БН и оно приходит 12 и потом исчезает? как и должно быть. А бн не работат.

Тьфу ты))) Перепутал с ТС))
Местоположение массы бн найдешь по ссылке
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html
Попробуй зачистить и затянуть по нормальному.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Решено: При вкл зажигания бензонасос не работает, а замыкаю реле-работает

Все наконец нашел проблему. Действительно небыло массы, но не было ек на фишке которая серая такая на самом корпусе насоса. По каким то причинам в фишки мама расширилась и не косалась папы на корпусе бн.

Спасибо сказали: Admin1