Тема: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

Доброе время суток.
Ситуация такая: с наступлением холодов обнаружил что печка на "десятке" не ахти. Пересмотрел много статей с видео кое какие косяки нашлись. Но после 12 часов полной разборки печки ( замена радиатора печки, патрубков чистки, смазки заслонок и самого моторчика, а так же запуск моторчика напрямую) думал все будет отлично. Но после окончательной сборки воздух поступает горячий но еле еле. В итоге боковые стекла замерзают. Напряжение на входе печки в норме.
Помогите!!!!

Поделиться

2 (2016-01-12 16:52:42 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

Где еле, еле поступает, по бокам или вообще? Возможно воздуховод имеет зазоры, из-за них и не хватает. По середине торпеды, где центральный воздуховод, рычаг регулировки может быть не исправен.
Мотор печки то нормально работает?
Если мотор нормально работает, смотри центральную заслонку и воздуховоды.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3 (2016-01-12 16:58:50 отредактировано maxon-buft)

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

kosmos,  В середине торпеды дует но слабо ( 3 положение регулятора). По бокам чувствуется тепло но не дует. С ногами тоже самое. Заслонка и воздуховоды в норме. 1 и 2 положение регулятора работают но скорость мотора печки не сильно изменяется.

Поделиться

4 (2016-01-12 17:11:34 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

По бокам чувствуется тепло но не дует

Значит воздуховоды не причём, значит заслонка какая нибудь не до конца открывается, что то препятствует воздуху... Мотор то в полную силу крутит? Рециркуляция кнопки не нажата? Есть такая кнопка? И радиатор не засорён?
Синими решётку центрального воздуховода и посмотри заслонку внутри в каком она положении.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

5

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

kosmos, Все смотрел, все закрывает - открывает. Рециркуляция есть я ее отключил года 2 назад. радиатор новый, весь кожух отопителя промыт начисто. Думаю на сам моторчик, либо резистор. Кстати резистор влияет на скорость вращения моторчика в 1 и 2 положении?

Поделиться

6 (2016-01-12 17:25:14 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

Конечно влияет, я почему и спрашиваю, мотор в полную силу работает?))) Резистор влияет на 1 и 2 скорость, на третьей на мотор идёт прямое напряжение. Так у тебя и на третьей не дует, правильно? Я думаю мотор в полную мощность не развевает...

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

7 (2016-01-12 17:25:58 отредактировано maxon-buft)

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

kosmos, Дует но слабо.... Клеил кусок скотча еле отрывает от центрального дифлектора))))

Поделиться

8

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

Мотор в каком состоянии? Может якорь уже подгоревший или щётки стёрлись и он не развевает своей положенной мощности....

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

9

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

kosmos, А возможно как то замерить эту скорость? А так мотор разбирал, чистил все норма.
Завтра буду опять разбирать. Может мотор какой посоветуешь?

Поделиться

10 (2016-01-12 17:42:25 отредактировано kosmos)

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

Вот видео как он должен дуть -
[видео]
Попробуй всё таки резистор ещё до кучи поменять.
Мотор у меня стоит Баутлер, только я когда покупаю, разбираю и смазываю дополнительно подшипник и втулку. Моторы есть на втулках и подшипниках, у меня по моему один подшипник и одна втулка, два года назад менял, шапарит до сих пор как ураган)

Добавлено: 2016-01-12 18:41:24

Вот ещё статейка на тему какой мотор печки лучше - http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … -2110.html
Всегда запчасти бери родные автоВАЗовские.

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: maxon-buft, Admin2

Поделиться

11

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

kosmos, Видео видел это. Мой вроде так же крутит (напрямую).
Спасибо за совет.. Завтра отпишусь если сделаю)))))))

Поделиться

12

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

maxon-buft пишет:

kosmos, Видео видел это. Мой вроде так же крутит (напрямую).
Спасибо за совет.. Завтра отпишусь если сделаю)))))))

Удачи в ремонте, кстати я бы добавил про видео, он даже чуть по мощней должен крутиться чем там, это по ощущениям, ведь в видео тоже точно не поймёшь))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

13

Re: Решено: Слабо дует печка, плохо дует горячий воздух, боковые стекла замерзают

Всем привет. Нашел проблему: моторчик печки( пайка проводов), заменил все отлично. Спасибо за наводки)))
Админ можешь закрывать тему.

Спасибо сказали: kosmos, Admin2

Поделиться