1

Тема: В мороз не заводится или заводится и сразу глохнет

Ваз 2112 16кл не заводится или заводится на газу торохтит как трактор отпускаю газ глохнет,-23.в чем проблема?

Поделиться

2

Re: В мороз не заводится или заводится и сразу глохнет

Voladimir, промой топливную систему ( в теплом гараже фильтр поменяй и сеточку БН почисти, может в баке вода скопилась. на газу часто бензиновые форсунки засоряются, помыть надо ( лучше снять)) а то что на газу тарахтит, так это нормально. при такой температуре газ плохо испарятся и плохо горит.

Поделиться

Re: В мороз не заводится или заводится и сразу глохнет

На газу,это при нажатой педальке газа ??!!.А дым с выхлопной выходит,а то мож конденсат в глущаке и .опа

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

4 (2016-01-15 20:14:01 отредактировано сергей ваз 2111)

Re: В мороз не заводится или заводится и сразу глохнет

В мороз не заводится или заводится и сразу глохнет.
Смотри датчик холостого хода

Добавлено: 2016-01-15 21:05:32

Владимир Коба. Ты видать прелично помучился с глушаком.? Если я про глушак уже на второй или на третьей беседе читаю про него. Хотя чтобы он был на глухо залит конденсатом--- и замёрз на глухо. Я токого не слышал. Но я тебе верю.

Поделиться

Re: В мороз не заводится или заводится и сразу глохнет

Не поверишь,но не впервой.Первый раз столкнулся с логаном с авто запуском.В тепле заведешь катаешься день остыл хера,потом у соседа Хундай внедорожник начал так выбрыкивать.У них выпускная система по герметичней. По пробивали дыры маленькие и все. И что характерно стиль езды,т.е поездки завел доехал заглушил,одинаков.В селе до магазина (свой) и домой на обед  и вечером.Неделя и все.ПОЛНЫЙ КОНДЕНСАТА.Кстати машинку когда греешь,а потом трогаешься,посмотри,вода всегда выплескивается с глушака почти,или при прогреве брызги летят. И потом были случаи. А здесь ,не завелась,вскрыли кл.крышку,натяжник поломан,заменили,заж.поставили,И НИ ГУГУ.На трех заводится,четвертую заворачиваем свечу все аут. Мож и полез бы в глушак, но вроде бы поломка то выявлена и как бы что с зажиганием. И хорошо что гараж не очень теплый ,где ремонтировали ниву.А то бы оттаял,ну нашли бы все равно причину потом.

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: В мороз не заводится или заводится и сразу глохнет

проверь давление в рампе,попробуй накачать насос раза 2 или 3 потом заведи посмотри заглохнет или нет.если нет то думаю что то с давлением а это фильтр,сеточка сам насос может.

Поделиться