1

Тема: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

Суть такая. При езде по глубокому снегу, когда снег летит через капот и чуть меньше, потеют стекла в машине. Когда снег попадает в подкапотное пространство через проемы для рулевых тяг, он у двигателя начинает мгновенно таять и парить. И этот пар засасывается в печку и стекла запотевают. Уже не первый раз такое. У всех так? И как с этим бороться?

Добавлено: 2016-01-26 19:57:32

Может дело в уплотнителе капота?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

Это возможно что  дело в уплотнителе капота. И ещё проверь на целостность корпус вентиляционной системы. Там Где стоит радиатор отопления, вентилятор печки. Посмотри чтобы недолго трещин, чтобы вся конструкция была собрана. И возможно у  тебя стоит салонный фильтр. Если стоит, убери.

Поделиться

3

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

сергей ваз 2111, фильтр стоит. перед зимой всегда меняю на новый. Про уплотнитель я тоже уже подумал

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

Одно из трёх. Мной перечисленных причин,  причина запотевания.

Поделиться

5

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

сергей ваз 2111, а фильтр при чем? Даже если бы его не было, то пар также засасывался бы в отопитель

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

6

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

Привет! Фильтр лучше не убирай, а лучше замени на новый, дабы немного сберечь свое здоровье, потому как экология оставляет желать лучшего, да и пар немного будет задерживать.  Еще можно поставить боковые грязезащитные щитки, у меня версия люкс, так они с завода стоят, вещь хорошая! Ну и честно сказать, немного удивлен такой проблеме.

Поделиться

7

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

sektor_0986, фильтр перед зимой всегда новый ставлю. А, что за щитки?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

8

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

AntKuv, http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … otnik.html
Грязезащитные заглушки проема рулевых тяг видимо

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

Admin, такие я ставил, хватает на пару недель зимой

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

10

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

AntKuv, короче тебе явно надо что-то по-выше) Раз такие по таким сугробам ездишь)

Поделиться

11 (2016-01-27 13:47:20 отредактировано AntKuv)

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

+ Открыть оффтопик

Sten, Я бы рад по таким не ездить, но дорогу ни фига не чистят. К примеру, в среду на прошлой неделе была метель. И до сих пор дорогу не чистили. Вначале пробили в одну машину, а сейчас уже почти две полосы у нас)))  Первый день и тяжело, приходится все перносы разбивать носом)) Всего то 10 км от нашей деревни до города и не хотят ухаживать за дорогой, паразиты. Про Нивку давно подумываю)))

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

12 (2016-01-27 13:50:29 отредактировано Sten)

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

А так как уже сказали, проверь герметичность отопителя. Уплотнителя капота. И в каком состоянии матерчатый материал (есть ли он вообще) закрывающий отопитель вакуум и мотор дворника(не помню как называется  ag ) Если отопитель нового образца, делают как бы защиту из 5 литровой бутылки, вырезают и закрывают фильтр салонный таким образом чтоб сверху на него ничего не попадало, а по сбоку есть воздушный канал (не знаю при этом поток уменьшается или нет)

Поделиться

13

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

У меня не какой влажности нет, хоть и тоже попадает снег)))) Клиренс делай больше Антоха ad Или джип ваяй из своей))))

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?

Поделиться

14

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

AntKuv пишет:

sektor_0986, фильтр перед зимой всегда новый ставлю. А, что за щитки?

Вот каталожные номера левого и правого щитка.
2110-8403622 и 2110-8403623.

Поделиться

15

Re: Потеют стекла при езде по глубокому снегу

Sten,  проверю все. защита из бутылки стоит с прошлого года
sektor_0986, такие щитки у меня с завода установлены

Добавлено: 2016-01-28 15:27:00

kosmos, все будет и жЫп и клиренс

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться