1

Тема: Решено: Не работает панель приборов

В общем проблема:
Недавно, ездил по городу. И вдруг перестали работать поворотники, прислушался, а звука реле нету, открыл блок предохранителей, подвигал реле, и в определенном положении заработали, но стоило отпустить опять переставали работать. Я немного загнул зубчики (от реле) и всунул обратно, послышался звук какого то короткого замыкания, после это не работает панель приборов, и аварийные сигналы (вместе с поворотниками разумеется). Реле я снял, ставить пробовал не помогает, проверил все предохранители, все в порядке.
Что подскажете?

Поделиться

2

Re: Решено: Не работает панель приборов

TRIX, менять реле

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Не работает панель приборов




Вот сделал фотографии. Машина заведена, на слух держу примерно 2500 оборотов. Освещение панели приборов работает. Лампочка о том что горят габаритные огни, и дальный свет работают. Но когда включаю зажигание не горят обычные лампочки (датчик масла, акб, ручник).
Я просто выкладываю, что бы убедиться что это действительно реле.
И вы там обратили да внимание, что я слышал какое то замыкание. Внутри блока предохранителей, а не в реле.

Поделиться

4

Re: Решено: Не работает панель приборов

Сегодня поменял реле. Аварийный сигнал заработал, и то не правильно. Теперь аварийка просто горит (не мигает) Поворотники и панель приборов не заработала. Я думаю перегорел какой то предохранитель. Есть ли еще где то предохранители помимо самого блока?

Поделиться

5

Re: Решено: Не работает панель приборов

сними Блок предов и прочисти от пыли, грязи...

Спасибо сказали: TRIX, Admin2

Поделиться

6

Re: Решено: Не работает панель приборов

Понял попробую.

Поделиться

7

Re: Решено: Не работает панель приборов

В панели нет предохранителей, зато дорожки горят - только в путь. Сам сегодня на VDO сначала спалил одометр, затем общий минус на все лампочки(((

Спасибо сказали: TRIX1

Поделиться

8

Re: Решено: Не работает панель приборов

кстати, про ремонт такой приборки есть статья
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … borki.html

Спасибо сказали: TRIX1

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Решено: Не работает панель приборов

gussamov пишет:

В панели нет предохранителей, зато дорожки горят - только в путь. Сам сегодня на VDO сначала спалил одометр, затем общий минус на все лампочки(((

теперь только менять панель?

Поделиться

10

Re: Решено: Не работает панель приборов

Если паяльник умеешь держать в руках, можно перепаять.

Спасибо сказали: TRIX1

Поделиться

11

Re: Решено: Не работает панель приборов

Держать и даже пользоваться умею. Перепаять дорожки? Можно же ведь просто тонкую тонкую проволоку взять и припаять? У нас в армии на сигнализационном комплексе когда дорожки стерлись системщик припаял по всей дорожке такую проволоку, и было нормально.

Поделиться

12

Re: Решено: Не работает панель приборов

TRIX пишет:

Держать и даже пользоваться умею. Перепаять дорожки? Можно же ведь просто тонкую тонкую проволоку взять и припаять? У нас в армии на сигнализационном комплексе когда дорожки стерлись системщик припаял по всей дорожке такую проволоку, и было нормально.

Согласен

Спасибо сказали: TRIX1

Поделиться

13

Re: Решено: Не работает панель приборов

Понял, попробую.

Поделиться

14

Re: Решено: Не работает панель приборов

Admin... и всем спасибо. Тему можно закрыть, проблему не решил, но думаю дело в блоке предохранителей, поменяю. Проверю.

Поделиться

15

Re: Решено: Не работает панель приборов

TRIX, как поменяешь, проверишь, отпишись и тему закроем

Сайт Admin

Поделиться

16

Re: Решено: Не работает панель приборов

Admin пишет:

TRIX, как поменяешь, проверишь, отпишись и тему закроем

Ок, понял!

Поделиться

17

Re: Решено: Не работает панель приборов

парни выручайте , перестали работать все датчики , только подсветка горит ,прикуриватель тоже не работает ,поплавился предохранитель F6 , заменил -он не сгорел ,а проблема осталась

Поделиться

18

Re: Решено: Не работает панель приборов

Ребята я решил свою проблему дело было в блоке предохранителей. В чем именно не знаю но поставил новый и все нормально.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться