1

Тема: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Здравствуйте Люди добрые)извините ели повторяюсь но решения на форуме так и не нашел!
такая беда началась с приходом зимы этой зимы.
Утро.гараж или улица.начинаешь заводить.а она бодро крутит но не заводиться.схватывает.при чем не раз а постоянно.и такими темпами как на карбе пинаешь педальку газа и крутишь ключем.
в итогде раза с 3-4го она заводиться!и работает нормально.но вот в чем беда может быть не могу понять!делал ревизию ДУ.чистил мыл.дпдз новый дхх тоже.дмрв менял.катушка зажигания как раз перед зимой померла и стоит новая.
стартер тоже новый.в прошлую зиму такого не было.-30 на улие садишься выжимаешь сцпление она лениво крутнет раз два и работает ровно и хорошо.а вот этой зимой нет такого(а сразу скажу форсунки работают нормально.можно сказать свежии.после такого утреннего пуска машина ведет себя замечательно весь день.зводится без проблем и тд.но утро это все(((.может кто чем поделиться?поможет)

Поделиться

2

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

возможен подсос воздуха в районе впускного рессивера, а также плохой бензин (вода в баке)

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

По поводу подсоса воздуха все проверял протягивал и пшикал очистителем карбиратора.а про бензин 50 на 50 думаю так как постоянно 2-3 разные заправки!)да и вообще хорошего  в наших краях бензина нету)

Поделиться

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Jay_Jay, ну значит скорее всего бензин.

Поделиться

5

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Залился в другом месте.с утра видно будет ))))а так еще думаю на регулятор давления топлива....

Поделиться

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Jay_Jay, залил сколько литров и сколько литров было?

Поделиться

7

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

10залил было 3))))

Поделиться

8

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Привет. Я думаю тут врятли бенз виноват, начни с малого, проверь метки зажигания, свечки, двление бн,  давление в рампе, топливный фильтр, сетку бн, дтож  глянь.
Когда не заводиться свечи заливает? Бензой воняет? На галстук пробовал цеплять?

Поделиться

9

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Еще не было такого что не завелась.она так 3 4 раза подрыгается да заводиться)и потом все нормально )

Поделиться

10

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Сегодня тр раза накачал насосом и она почти идеально завелась!)!)но все равно схватила подняла 1000 и потом неспеша до 1500

Поделиться

11

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Ну раз так, я думаю, либо насос малое давление накачивает, либо фильтр топливный забит, либо регулятор давления

Поделиться

12

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

фильтра все менялись перед зимой!вместе с чисткой дроселя!)а вот на счет регулятора давления думаю))))так как видимо его не кто еще не менял за столько лет)

Поделиться

13

Re: ваз 2112 с утра зимой тяжелый запуск, заводится только с 3-4 раза

Вообщем люди дело так)было сначало куплено и поменяны это свечи и рдт ))))в надежде на чудо))))стало незначительно лучше но примерно так же (.
В итоге все поставил на место замер давления топлива.окозалось бензанасосы отработал свой ресурс.
Заменил его и кайф. Прыть вернулась былая)заводиться без проблем)только осталось одно но которое было с первого дня как купил авто.на холодную машина поднимает 1000 а потом плавно поднимает до 1500....и как с этим бороться так и не понял.так как за все время менялись дпдз неоднократно.рхх так же и три раза дмрв и без изменений ((((

Поделиться