1 (2016-02-01 13:05:42 отредактировано Aleksandr.Kostirko)

Тема: Глюки с электрикой после установки торпеды

Добрый день.
Насмотрелся ваших статей на сайте,и подумав пришел к выводу почему бы нет,и разобрал торпедо.
Сейчас уже собрал торпедо,но вылезли мелкие неприятности.
1)При включении ближнего/габаритов перестает работать,или просто коротит и лампочки мигают как умолишенные  на штатном бск.
2)Когда завожу машину(Не включая габариты,подсветку) горит подсветка регулировки отопителя,прикуривателя,после включаю ближник/габарит и подсветка тухнет.
Подскажите в чем может быть проблема,где что мог перепутать при сборке.
Заранее спасибо.
Ваз2112,1.5,16,Панель старого образца.

Post's attachments

P8.jpg 16.56 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
к112ва 161

Сайт Aleksandr.Kostirko

Поделиться

2

Re: Глюки с электрикой после установки торпеды

я когда установил торпеду тоже заметил, что задние фонари живут своей жизнью, оказывается колодки с проводами перепутал. Пока нашел причину, все разбирал и проверял всю провода по схемам, а оказалось такая ерунда.
Чтобы такого не произошло надо подписывать колодки.
Проверьте все соединения, может помочь оттенок колодки, например, не правильное соединение выдаст колодка мама, которая немного отличается от колодки папа по цвету.
Также колодку можно вставить к верх ногами (перевернуть), я так умудрился один раз сделать, тоже глюки были с электрикой непонятные.

Спасибо сказали: Aleksandr.Kostirko1

Сайт Admin

Поделиться

Re: Глюки с электрикой после установки торпеды

Admin пишет:

я когда установил торпеду тоже заметил, что задние фонари живут своей жизнью, оказывается колодки с проводами перепутал. Пока нашел причину, все разбирал и проверял всю провода по схемам, а оказалось такая ерунда.
Чтобы такого не произошло надо подписывать колодки.
Проверьте все соединения, может помочь оттенок колодки, например, не правильное соединение выдаст колодка мама, которая немного отличается от колодки папа по цвету.
Также колодку можно вставить к верх ногами (перевернуть), я так умудрился один раз сделать, тоже глюки были с электрикой непонятные.

Cпасибо за подкинутую идею,но если вдруг не то,что тогда может быть?

к112ва 161

Сайт Aleksandr.Kostirko

Поделиться

4

Re: Глюки с электрикой после установки торпеды

Aleksandr.Kostirko, может провода где то защимило, хотя вряд ли

Сайт Admin

Поделиться

Re: Глюки с электрикой после установки торпеды

Проверяй все фишки, а самое главное массы. Может к кузову что то не подцепил ищи висящие без дела провода.

Поделиться

6

Re: Глюки с электрикой после установки торпеды

Да. Проверьте массу внимательно! У меня после установки торпедо дворники и ЭСП жили своей жизнью. Ох, как неудобно в дождь на трассе...
Оказалось, что в чёрном ящике одна из масс была не подключена к кузову. Она болталась под торпедой. Когда касалась кузова, все работало (до первой кочки).

Поделиться

Re: Глюки с электрикой после установки торпеды

А сколько всего масс в салоне?

к112ва 161

Сайт Aleksandr.Kostirko

Поделиться

8

Re: Глюки с электрикой после установки торпеды

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться