Тема: Плохой запуск двигателя, потеря мощности, дымит, дребезг (видео)

Доброго времени суток, опишу проблему кратко. После замены сальника КВ долго мучался с выставлением зажигания, ибо шкивы распредвала долго не мог вывести на метки, а именно при подводе к метке они проскакивали через нее произвольно. А если удавалось вывести шкив на метку, то он начинал потихоньку крутиться и в одиночку вывести 2 распредвала мне не удавалось. Но с чужой помощью я все таки смог выставить зажигание и накинуть ремень, пока тот держал шкив. В итоге двигатель я запустил не сразу и обнаружил сразу несколько проблем. Машина не едет практически вообще, чтобы переключиться на 3 передачу бывает приходится разгонять двигатель до 4000 и жутко дымит. Вдобавок появилось какоето дребезжание.Прикладываю видео.[видео]
ВАЗ 2112

Сайт Roman.Orlov

Поделиться

Re: Плохой запуск двигателя, потеря мощности, дымит, дребезг (видео)

Проверяй ещё раз метки может какой вал на зуб перескочил

Поделиться

Re: Плохой запуск двигателя, потеря мощности, дымит, дребезг (видео)

klimashov.roman пишет:

Проверяй ещё раз метки может какой вал на зуб перескочил

Соглашусь

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

4

Re: Плохой запуск двигателя, потеря мощности, дымит, дребезг (видео)

С мощностью, провалами и плохим запуском проблема решена. Каким-то образом слетела шпонка с носка коленвала и его прокручивало периодически. Дребезжание осталось, грешу на защитку картера, т.к дорога у нас ужасная, возможно примял немного, буду проверять, сегодня времени не хватило.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт Roman.Orlov

Поделиться

5

Re: Плохой запуск двигателя, потеря мощности, дымит, дребезг (видео)

сними защиту и проверяй еще раз метки: на маховике; на звездочке где эта шпонка и шкиф ГРМ)

Поделиться