Тема: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

Парни подскажите пожалуйста.  Сегодня утром машина завелась хорошо, но когда подъезжал к работе на бортовом компьютере заморгала лампа и выскакивала надпись низкое напряжение бортсети. Но машина не глохла, иногда вырубалась только магнитола когда чуть громче делал.  Подъехал к работе,  заглушил авто и вуаля, машина не заводится(вообще никаких признаков)Напряжение акб около 12в. PS несколько дней назад такое уже было, но я особо не уделил этому внимания, просто за ночь зарядил аккумулятор, померил генератор, он выдавал почти 15в.сел и поехал. Помогите советом пожалуйста. Ваз 21124.

Поделиться

2

Re: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … -2110.html

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

При повороте ключа вообще ничего? Приборка тухнет при этом?

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

Re: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

Slag пишет:

При повороте ключа вообще ничего? Приборка тухнет при этом?

Ничего не происходит,  приборка не тухнет. Чуть тусклее становится.

Поделиться

5 (2016-02-03 15:36:47 отредактировано Slag)

Re: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

Проверь провода от генератора к АКБ, особенно проводок возбуждения генератора. Если АКБ заряжена попробуй завести "с отвертки". Тут недавно обсуждалась подобная проблема.. Стартер не крутит, на панели просто загорается восклицательный знак

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

Re: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

А может быть такое что генератор то работает то не работает??

Поделиться

7 (2016-02-03 16:39:52 отредактировано Slag)

Re: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

ну хз, если неисправен реле-регулятор напряжения или диодный мост.. может и контакт где-то отходить.. нужно все проверять. У меня был случай просто стерлись щетки на реле-регуляторе напряжения..

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

8 (2016-02-03 18:59:08 отредактировано pokrovskiy2112)

Re: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

Slag пишет:

ну хз, если неисправен реле-регулятор напряжения или диодный мост.. может и контакт где-то отходить.. нужно все проверять. У меня был случай просто стерлись щетки на реле-регуляторе напряжения..

Вот только проверил в напруге генератор выдает 13.6 когда всё выключено 14.5
Всё таки я грешу на массу или потерю тока.

Поделиться

Re: Решено: Заморгала на бк лампа низкое напряжение сети и на ходу сел аккамулятор

Решил проблему поменяв щетки генератора.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться