1 (2016-02-22 14:27:26 отредактировано Sten)

Тема: Доп. реле на ближний свет или какое напряжение должно быть на фарах?

Разобрал фары киржач, помыл и шторку в фольгу обернул, думаю поставить доп реле и запитать от АКБ через пред., так как при включении потребителей заметно свет тускнеет (машинка старая, проводка подустала) . Только одно, по поводу напряжения. Идеальное это 14.4-14.5, у меня явно меньше, а на фару думаю еще меньше. Если сделаю через АКБ, напряжение возрастет, лампы рассчитаны ведь больше 12V работать, так как видел бортовое напряжение в машинах 14.4 (соответсвнно по всей машине ж или только на АКБ?), или на фарах так рассчитано, чтоб шло меньше (потере по проводке и фишкам?) Кто ставил?) От электрика хотелось б услышать кто шарит)  ab

Поделиться

2

Re: Доп. реле на ближний свет или какое напряжение должно быть на фарах?

у меня туманки подключены через доп. реле напрямую от АКБ. И ничего, светят без проблем, не перегорают.

Ваз починить - не проблема, проблема найти качественные запчасти...

Поделиться

3

Re: Доп. реле на ближний свет или какое напряжение должно быть на фарах?

Вот думаю сделать, уже купил подключить думаю как, чтоб дырки в фарах не делать, либо через стандартную фишку как-то подключить

Поделиться

4 (2016-02-22 15:57:59 отредактировано sergo9531)

Re: Доп. реле на ближний свет или какое напряжение должно быть на фарах?

Sten, в идеале ничего не должно теряться.  14 В должно быть на АКБ, генераторе, задней фаре и везде. Попробуй сначала контакты на АКБ и гене почистить.
В твоей доработке есть смысл, только не забудь предохранитель поставить.

можешь через родную фишку, только контакты заизолируй.

Поделиться

5

Re: Доп. реле на ближний свет или какое напряжение должно быть на фарах?

sergo9531, от Души) я знаю что через пред) сигнал через реле с предом ставил. Клеммы норм, проводка сама уже старовата)

Добавлено: 2016-02-22 17:01:11

Над думать как подключить, чтоб сильно колхозно не было) Может кто делал) Кстати инфо по поводу реле доп, мало) отпишу как сделаю  ab . Эта доработка хороша на старых машинках) Точнее у кого проводка очень "хорошая"  ag

Поделиться