1 (2013-04-30 07:49:28 отредактировано Tryberlink)

Тема: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Доброго времени суток!

Вопрос такого характера, на печке стоит кран, который стоит под жабо, я его уже меняю 4 раза. Он не долго работает и ломается, или отказывается работать не понятно. Факт в том что после замены он работает месяц, может чуть больше.

Как избавиться от этой головной боли если это возможно? Почему он постоянно выходит из строя, брак или такой не долговечный? Железные есть такие краны?

Поделиться

2

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

А можно фото того крана который Вы меняете?
На 2110 изначально не предусмотрен кран печки, так как на всех машинах стоит система климат- контроля, конструкция которого исключает применения крана печки. Кран печки - приводится в действие тросиком, на 10-ках - тросиков в системе печки просто нет.

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

3

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Да точно не правильно назвал его, это моторедуктор, вот эта приблудина постоянно не работает, уже 4й сломался

Поделиться

4

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Народ, ну что мыслдей никаких? У всех эта херня работает исправно? Я уже замучался их менять!
Как избавить от головной боли?

Поделиться

5

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Tryberlink, почитал другие форумы и действительно, твоя проблема имеет массовый характер.
многие мучаются с моторедуктором, который быстро выходит из строя. благо он стоит не так дорого (500р), как ММР старого образца (1300р).
У меня как раз такие был такой, и тоже сломался, я его менять не стал, жалко было денег, взял и просто сделал управление от кнопки, вот так от кнопки ЭСП
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … onkoy.html
по теме: может у тебя влага попадает в ММР и поэтому он так не долго служит, либо просто качество такое у этой детали.

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Tryberlink скорее всего бракованные, когда то то я тоже себе менял (сломал заводской по глупости  ag).А так я 3 штуки покупал, и только 4 заработал нормально, вот уже с февраля месяца работает. Их еще ставить надо хитро.

Поделиться

7

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Maxim, то есть хитро ?

Сайт Admin

Поделиться

8

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Admin пишет:

Maxim, то есть хитро ?

Да да, с этого места пожалуйста поподробнее  ab

Поделиться

9

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Admin у тебя на сайте есть как его ставить. Сейчас искал не мог найти.

Поделиться

10

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

Maxim, что то я не помню такой статьи )

Сайт Admin

Поделиться

11 (2013-05-23 18:27:21 отредактировано Maxim)

Re: Все время ломается моторедуктор на печке 2110

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … telya.html - это тема.
А это как установить моторедуктор - подчеркнуто.
Важные моменты при сборке отопителя нового образца в обратном порядке:
При установке пластиковой заслонки возможно потребуется подточить и подогнать заслонку по месту так, чтобы она перемещалась без усилий. Также допускается немного подработать и у алюминиевой заслонки.
После установки заслонки установите ее руками в положение подачи холодного воздуха. В таком положении радиатор отопителя будет закрыт заслонкой. Переведите задатчик температуры в положение МИН и включите зажигание, он начнет крутиться и перейдет в нужное положение. Таким образом, легче его вставить на место, т.к. и заслонка и редуктор будут в положении МИН.
Купите двойник на шланг омывателя, т.к. в будущем он облегчит демонтаж и монтаж ветровой накладки.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться