1

Тема: Натяжной ролик ремня генератора

Ваз 21124 двигатель1.6  16 клапанов.
Добрый день, уважаемые форумчане! Если кто сталкивался с проблемой натяжных роликов ремня генератора да и роликов ремня грм, помогите. Поменял уже 4 штуки производства ВПЗ, рекомендовали как самые лучшие, а на деле...... Натягивают ремень появляется гул и машина начинает работать как трактор. Не дотянешь, начинает переодически посвистывать ремень. Может кто  порекомендует более качественные ролики?
Спасибо!

Поделиться

2

Re: Натяжной ролик ремня генератора

откуда у тебя там ролик на генераторе ? У меня их нет там , Ремень от двигателя (коленвала) к  генератору. Или у тебя ГУР стоит?

Поделиться

3

Re: Натяжной ролик ремня генератора

Master30, у меня ролики ГРМ шумели тыс 2 км где то. потом перестали. а у гены заводской ремень чуть ли не болтался, но не свистел. Может просто у тебя масло попало на него.

Поделиться

4

Re: Натяжной ролик ремня генератора

Возьми любой ролик и положи в него смазки консистентной как следует. В выходные как раз менял ремни ГРМ и генератора с роликами. Ставил ролики ВПЗ. Смазки в них с завода нет почти, так чисто чтобы не заржавели подшипники. Еще другие были, там также. Так что проще смазку положить, чем искать хорошие.

Поделиться

5

Re: Натяжной ролик ремня генератора

Насчет смазки ты прав, набивали смазку, хотя продавец, знакомый, сказал ради Бога не лезти туда, смазки там достаточно

Поделиться

6 (2016-03-10 09:49:03 отредактировано OlegD)

Re: Натяжной ролик ремня генератора

Даже со смазкой проблема? У меня поперву тоже поцокали они, потом нормально.

Поделиться