1

Тема: Иммобилайзер отключен, перестала работать "вежливая подсветка"

Суть такая:
ЭБУ - BOSH 1.5.4 - не родной, однако, со стертым EEPROM. Затирал сам (специальной микрухой) потому что мой ЭБУ сгорел, а в купленном б\у ЭБУ был прописан иммо и не давал заводить движок.
Изначально была попытка отрубить иммо путем его физического отключения и соединением К-линии напрямую в обход иммо - РАЗУМЕЕТСЯ не прокатило  ag Пришлось ехать к дядьке, прошивать микруху, а потом с помощью нее уже затирать EEPROM ag  НО! Скрученые провода, которые были срезаны с колодки иммо (от 18-го и 9-го контактов, если не ошибаюсь, К-линия в общем) так и остались. Колодка была воткнута обратно в блок иммо. В результате  всё работало. И вежлмвая подсветка в том числе.
Несколько дней назад вежливая подсветка пропала! Т.е. свет тухнет СРАЗУ после закрытия водительской двери. К тому же, перестал гаснуть диод подсветки замка зажигания - не гаснет совсем и никогда: закрыта, открыта, ключ есть, нету, повернут, заведена, заглушена - всё пофиг, горит... Однако, путем некоторых ковыряний было выяснено, что диод этот когда гореть НЕ должен (например закрыты двери, ключи не вставлены) он горит в пол накала. Открываем двери - светит сильнее. Отключил колодку иммо - всё заработало как и должно быть, за исключением одного печального факта - без иммо НЕТ вежливой подсветки.
Собственно вопрос: как я понял, в самом блоке иммо явно какая-то проблема и, видимо, он присмерти или уже умер, но вежливая подсветка мне нужна очень. Если я заменю сам блок иммо на купленый где-нибудь на разборке (мне ж только для подсветки) проблем не появится? Не пропишется ли он в ЭБУ если был активирован? А то я не помню куда сунул микруху для затирания EEPROM  ac

Поделиться

Re: Иммобилайзер отключен, перестала работать "вежливая подсветка"

Епром хранится в самом ЭБУ, поэтому можешь с разбора брать другой блок иммо.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться