Тема: Стартер начинает крутить только после нескольких включений зажигания

Доброго времени суток.
Появилась такая проблема, при повороте ключа зажигания не качает насос и не крутит стартер, но при этом панель приборов работает, не загорается только чек. После нескольких включений и выключений зажигания все начинает работать но БК выдает кучу ошибок ( когда 12, когда 15) в основном все связаны с электрикой, чуть ли не на все датчики и катушки зажигания обрыв электроцепи. Менял замок зажигания, проблема пропала, но не на долго. Еще проблема с электроподъемником правого стекла, при нажатии на кнопку "тухнут" тахометр и спидометр. Плюс ко всему на машине стоит ГБО и на газу при наборе оборотов пропуск зажигания на 2-ом цилиндре, на бензине этой проблемы нет.

Сайт dimabuklej

Поделиться

Re: Стартер начинает крутить только после нескольких включений зажигания

Разомкни разъём замка зажигания и подожми контакты. Думаю из за этого проблема. А по поводу подъёмника --у тебя идёт замыкание цепи. Поэтому и тухнет. А вот где или кнопка или провода ---проверять тебе. С газом помочь не могу не разу не связывался.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3 (2016-03-20 00:40:09 отредактировано sergo9531)

Re: Стартер начинает крутить только после нескольких включений зажигания

dimabuklej, по ходу проблемы с главным реле. Оно отвечает за включение питания всех датчиков. Если оно разомкнуто (нет "+" на датчиках, и тд) ЭБУ выдает ошибку этих элементов (обрыв цепи). попробуй для начала заменить главное реле ( можно поменять местами с другим (БН например) заодно осмотри его колодку на предмет окисления.
Если есть мультиметр или контрольная лампа, подключи к управляющим контактам этого реле (тонкие провода), включи зажигание и измерь напряжение (горит ли лампа). Если есть 12В (лампа горит), а чек не загорелся -  реле на замену.   
А какое ГБО стоит?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4 (2016-03-20 09:47:39 отредактировано dimabuklej)

Re: Стартер начинает крутить только после нескольких включений зажигания

ГБО Диджитроник 4-ое поколение. "Покурив " форум попробую катушку зажигания со второго цилиндра поменять местами, если проблема уйдет на другой цилиндр, то дело в ней, если нет, провода буду менять, да и мультиметром замерю сопротивление в общем буду что то делать. Все дело в том что я с мультиметром не особо "дружу" ab

Сайт dimabuklej

Поделиться

5

Re: Стартер начинает крутить только после нескольких включений зажигания

dimabuklej, у меня похожая фигня была. пробег ГБО 100 ткм был. На бензине -как часы, а на газу- хх плавал, а потом двоить начинала. 2 свечи белые ( бедная смесь) 2-черные (богатая) в итоге  газовые форсунки  на 2-х цилиндрах  лили газ... я поменял рампу целиком (хз, в каком состоянии были другие форсунки). можно было попробовать отрегулировать зазор, или ремкомплектом воспользоваться, но на тот момент проще было заменить всю рампу)

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться