Тема: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Всем привет, в связи с падение рубля цены на иностранные моторные масла сильно выросли, я раньше и сейчас пользуюсь маслом zik a+ 10w40, когда я менял масло оно стоило 1100 руб за 4 литра (покупал в августе 2015) сейчас оно стоит около 1500 это цены в белгородской области. Сейчас подходит время замены масла. Подскажите какое масло заливать в двигатель ваз 2110 1,5 8кл. P.S. хотел попробовать лукойл синтетика но говорят что могут потекти  сальники. Спасибо!

Поделиться

2

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

igor 11212, 10% льют люкойл, нормальное масло
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/vybor … -2110.html

Сайт Admin

Поделиться

3 (2016-03-19 16:42:31 отредактировано igor 11212)

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

лукойл полусинтетика api sl sf а синтетика sm sf, sm sf лучше меньше нагара, лукойл полусинтетика api sl sf даже если менять 5-7 тыс пробега пример есть один знакомый заливает лукойл полусинтетика 10w40 двигатель весь черный. хотел залить синтетику но боюсь.

Поделиться

4

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Масло такая фигня, что лучше не экспериментировать. Если все устраивает с твоим маслом,то и лей такое же. Приведу пример своей машины, сейчас пробег 240 000 км. Первые 30 000 км она проехала на полусинтетике Shell Helix. Потом все время только полусинтетика RAVENOL TSI SAE 10W/40. Начинал брать такое масло с 800-900 рублей, сейчас уже 1600, но все-равно, буквально, несколько дней назад взял его. Двигатель чистый, не смотря на пробег. Нагара нет. Кстати, не сочтите за рекламу, фильтр ставлю только Mann. Раньше ставил разные, пока на одном из них после замены не начала гореть лампа давления после пуска двигателя несколько секунд, не работал редукционный клапан. А теперь только Mann, с ним проблем не было. Но нужно смотреть внимательнее, чтобы не нарваться на подделку, а подделывают его слишком часто.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .
Спасибо сказали: Admin1

Сайт AntKuv

Поделиться

5

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Я тоже использоваю  мас.фильтр mann. Вот недавно вычитал что масла зик больше нет жестяной банке, теперь у них другая линия, кто знает об этом?

Поделиться

6 (2016-03-19 23:19:08 отредактировано sektor_0986)

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Сейчас залил такое, до этого 3,5 года лил Мобил1, после мобила мотор просто в шикарном состоянии, я реально удивился когда вскрыл. А за Рольф отдал 1000р. за канистру, и за зиму оно показало себя довольно неплохо.
На счет фильтров как то не парюсь, какой попадется, такой и беру, тут я вообще проблем не вижу.
лада2111.рф/forum/extensions/ima … 44u7k4.jpg

Поделиться

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Роснефть 650 рублей 5w40 ПРОСРОЧЕННОЕ ab (срок годности истек по этикетке з месяца перед тем как купил,замена бесплатно).

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

прошлый хозяин и я лью esso ultra( сейчас оно называется mobil ultra) делал капремонт двигатель чистый. Ваз 2107 отца питался только лукойлом после года эксплуатации 65ткм заметили в патрубке сапуна, заливной крышке консистенцию типа шоколадной пасты, вскрыли движок и ,о ужас, все в нагаре в этой слизи, хотя масло менялось каждые 6-7 тыс, утечек тосола и масла не было.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

9

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

krasnopolskaya.y, Лукоил минералка был?

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

лукоил полусинтетика , при чем данная ерунда была замечена и у знакомого на фокусе 2.
Полазили по форумам, там пишут это типа грибка какого то, с делали на фокусе промывку залили кастрол полусинтетику и такой аномалии не наблюдалось. Кстати масла покупались в разных регионах и напороться на некачественную партию шанс невелик. Так что лучше не экономить на сердце верного товарища!

Спасибо сказали: iliaBkmz1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

11

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Внесу и свои 5 копеек... Ради эксперимента лил еще в свою бывшую(ваз 2106) масло из ашана "Каждый день" ибо было ее уже не жалко. При вкрытии двигла все было число. После покупки сарайчика стал тоже лить его же. Уже прошел 25000 - полет нормальный. Грязь вымывает, никаких отложений под клапанной крышкой не наблюдается. На этикетке написано что масло SINTOIL SUPER 10W-40 API SG/CD. Вроде как на наши подходит. Меняю каждые 6-7 тыс. Также понравилась ашановская промывка. Короче дешего и сердито! Соглашусь с krasnopolskaya.y - Лукойл - не айс. В гараже стоит канистра для триммера. Так оно при -20 уже густое как литол. Как его льют в двигло в голове не укладывается ab https://g-a.d-cd.net/67aa5bcs-960.jpg

Спасибо сказали: krasnopolskaya.y, topa-872

Сайт pokemon1024

Поделиться

12

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Лил Helix,теперь ввёл санкции на Евросоюз и пиндостан. Лью Лукойл в золотистой канистре полусинька 5V40. Всё чисто,никаких нагаров,ничего не  разъело и нигде не текёт. Двигатель работает также тихо, 1.5  16V,зимой под -30 заводился с первого раза.
Кстати,живу тоже в Белгородской обл.
До этой машинки была 2107,лил Лукойл дешёвый,вот там нагара хватало.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

13 (2016-03-29 02:52:14 отредактировано kosmos)

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

igor 11212 пишет:

Всем привет, в связи с падение рубля цены на иностранные моторные масла сильно выросли, я раньше и сейчас пользуюсь маслом zik a+ 10w40, когда я менял масло оно стоило 1100 руб за 4 литра (покупал в августе 2015) сейчас оно стоит около 1500 это цены в белгородской области. Сейчас подходит время замены масла. Подскажите какое масло заливать в двигатель ваз 2110 1,5 8кл. P.S. хотел попробовать лукойл синтетика но говорят что могут потекти  сальники. Спасибо!

Лучше оставаться на масле ЗИК, если не хотите проблем с движком, потом эта экономия выйдет боком и ДВС и вашему кошельку! Сам сижу на ЗИКЕ, и не в коем случае переходить не собираюсь. Кстати у на в подмосковье оно стоит 1200, так что мочите там своих борыг в магазине и ищите где дешевле! ag
Лукойл и другую лабуду вообще категорически не советую, на Драйв 2 много статей, у кого движок клинанул, ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ САМИ ... ad

Может вам стоит пересмотреть своё хотение стать водителем, и вернуться в стадо пешеходов?
Спасибо сказали: iliaBkmz, Admin2

Поделиться

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Я тоже на Зике 10/40.

Поделиться

15

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

В движок в прошлую машину лил Бардаль - он у нас в Челябинске в одном месте всего продавался. Оно меня тащемто радовало, но в десятину уже слишком дорого было такую роскошь заливать. Лью сейчас Шелл 10W-40 - вроде ничего. А вот в коробку залил полусинтетическую Роснефть - фу, мерзость. Щуп в пене весь. Не рекомендую.

Спасибо сказали: Surt1

Поделиться

16

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Последнее время подсел на  LUXE EXTRA 5W-40, уж больно цена хороша. Кстати, кто юзал с молибденовой присадкой? В чем цимес? Осень прокатался на нем, разницу так и не почуял.

Поделиться

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Масло как масло,безупречный бюджетник за 800 руб.,при том тому же лукойлу не уступает,зато на 20-30% цена ниже

Поделиться

18

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Насчет лукойла – то вообще сгорело как черт у меня через 10к, так что тут еще кто кому уступает. Luxe extra не пробовал, а вот у спектрола примерно той же ценовой категории качество очень радует. Мотор после него чище стал и запуск легче.

Поделиться

19

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Я молибден тоже пробовал, кардинальной разницы за сезон может и не отметишь, но в целом неплохое и вроде как за счет присадки износ уменьшается.

Поделиться

20

Re: Дешевые моторные масла, какие хорошие?

Ну в принципе да, по цене с другими всё равно не проигрывает, так что можно заливать.

Поделиться