1 (2016-03-31 14:05:51 отредактировано ТИМОХА777)

Тема: Глобальный ремонт тормозов, рассматриваю доработки

Доброго дня всем, совсем недавно приобрёл авто 21102 1999г.в 1.5 инжектор 8 клапанов. Вот пришла весна и я решил таки разобраться с тормозной системой.
Признаки неисправности:
Уходит тормозная жидкость, причем не постоянно, грешу на колдун т.к видел небольшой подтёк.
Тормоза полный алес:
во первых сперва схватывают задние колеса, что не есть гуд,
во вторых тормозит очень грустно,
реакция на педаль вообще ни какая,
ко всему прочему заломан штуцер прокачки на переднем правом целиндре и стоят r13 диски, что тоже не айс
В общем все печально.
Исходя из этого я хочу перетряхнуть тормоза по полной:
1) заменить магистральные трубки
2) заменить супорта на r14 и ним тормозные диски на r14
3) что то решить с "колдуном" ( замена или на помойку )
Еще не лазил в барабаны и не проверял.
Друзья, прошу вашего совета как лучше поступить и какие запчасти лучше
1) можно или нет нафиг выкинуть колдун? Раньше так делал на 21099 и был доволен как слон, но это было раньше, а сейчас семья, дети, и мне далеко не 18 лет
2) при замене всего выше перечисленного какие лучше запчасти взять и какие проблемы могут возникнуть при замене тормозных дисков с r13 на r14 вместе с супортами?
Извините что так много вопросов, но  я очень давно  не ездил на нашем автопроме и я не знаю какие лучше запчасти взять для данного авто, заранее огромное спасибо

Поделиться

Re: Глобальный ремонт тормозов, рассматриваю доработки

цилиндрики от р 13 можно оставить а поменять только скобу на р14. Ручник прежде всего сделай. колдун я у себя выкинул остался доволен. в главном тормозном поменяй все манжеты.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3

Re: Глобальный ремонт тормозов, рассматриваю доработки

ТИМОХА777, все статьи про тюнинг тормозов
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/compo … D0%B2.html

Сайт Admin

Поделиться

4 (2016-03-31 18:04:07 отредактировано OlegD)

Re: Глобальный ремонт тормозов, рассматриваю доработки

Диски с R13 на R14 меняются без проблем. Действительно нужна только скоба, но я менял полностью. Настоятельно рекомендую разобрать цилинды, проверить смазку, состояние пыльников. Смазку добавить, пыльники поменять при необходимости. Вообще рекомендуется смазку для суппортов специальную использовать, но здесь писали, что можно трансмиссионку. Я не пробовал, так что советовать не стану. Но смазку проверить важно, она имеет тенденцию сохнуть. Аналогично с задними цилиндрами.

Колдун я бы советовал оставить, я не сторонник переделок тормозной системы. Главное отрегулировать его как следует.

Запчасти только оригинальные АвтоВАЗ. И состояние ГТЦ важно посмотреть.

Спасибо сказали: Admin, ТИМОХА7772

Поделиться

5 (2016-04-06 22:03:54 отредактировано Денис Артюхов)

Re: Глобальный ремонт тормозов, рассматриваю доработки

Я бы колдуна убрал. Бери только Атоваз. Проверяй ВУТ и ГТЦ. И смажь поршеньки цилиндров, капнув пару капелек масла под резинку (если конечно они там чистые).

Поделиться