Тема: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

Дело вот в чём, долго мучался в поисках проблемы, почему машина не заводилась, облазил всё, потом понял что у меня не правильно выставлены метки. Выставил всё как надо, завелась, но моё счастье длилось ровно 19 км, не доехав до дома машина опять встала, опять сбились метки. Что может их постоянно сбивать? всё зубчики целы.

Поделиться

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

Наверное глупый вопрос но все же спрошу)) натягивал нормально?)))

Поделиться

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

ВаСяндР пишет:

Наверное глупый вопрос но все же спрошу)) натягивал нормально?)))

натяжка как надо)

Поделиться

4

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

Надо проверить шпонку шестерни ГРМ на коленвале (или разбило или срезало). Если износ шпонки, то метки могут меняться. 
Двигатель  1.5 - 8 клапов?
Вобще это из ряда вон выходящего - постоянно сбиваться метки. А сам Ремень может сильно перетянут?

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

Сам ремень грм может моросить

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.

Поделиться

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

«Robotron» пишет:

Надо проверить шпонку шестерни ГРМ на коленвале (или разбило или срезало). Если износ шпонки, то метки могут меняться. 
Двигатель  1.5 - 8 клапов?
Вобще это из ряда вон выходящего - постоянно сбиваться метки. А сам Ремень может сильно перетянут?

натягивал как положено, чтобы можно провернуть ремень на 90 градусов, под небольшим усилием, но вот всё равно сбились. сейчас я сначала попытался снять этот маленький зубчатый шкиф, не получилось! он там сидит просто на мертво!!! ладно, фиг с ним, раз так хорошо сидит, пусть сидит, поставил всё обратно, затянул грм по самые помидоры, посильнее чем обычно) завелась, вроде сейчас работает нормально, но боюсь куда то выезжать...

двиг 1.5 8 клапанов, да)

Поделиться

7

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

zyrav.mail.ru - а сам ремень новый? может в нём проблема.

Почитал про "Лада Веста" , планируют устанавливать  Двигатель РЕНО-НИССАН HR16DE-H4M имеющий объём 1,6 -  117 л. с  Вместо ремня ГРМ установлена надёжная цепь , ресурс цепи 200 тысяч. (просто  к сведению написал уж - точно не перескочат метки и не загнёт  клапана)
ladavestarus.ru/lada-vesta-dvigatel

Поделиться

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

«Robotron» пишет:

zyrav.mail.ru - а сам ремень новый? может в нём проблема.

Почитал про "Лада Веста" , планируют устанавливать  Двигатель РЕНО-НИССАН HR16DE-H4M имеющий объём 1,6 -  117 л. с  Вместо ремня ГРМ установлена надёжная цепь , ресурс цепи 200 тысяч. (просто  к сведению написал уж - точно не перескочат метки и не загнёт  клапана)
ladavestarus.ru/lada-vesta-dvigatel

намек на покупку нового движка? ag я бы с радостью, только денег нету) вообще я хотел голову на 16-ти клапанную поменять) но не задалось)

Поделиться

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

Шпонки больше нечему.если все не снять вскоре и не проверить выше 2 или 3передачи не поедешь.потом и вовсе не заведется:)

Поделиться

10

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

mastepanov2011 пишет:

Шпонки больше нечему.если все не снять вскоре и не проверить выше 2 или 3передачи не поедешь.потом и вовсе не заведется:)

ну а как так определить то? я попытался снять, она просто на мертво там зафиксирована) как бы я её стащить не пробовал, она не поддаётся)

Поделиться

11

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

zyrav.mail.ru пишет:
mastepanov2011 пишет:

Шпонки больше нечему.если все не снять вскоре и не проверить выше 2 или 3передачи не поедешь.потом и вовсе не заведется:)

ну а как так определить то? я попытался снять, она просто на мертво там зафиксирована) как бы я её стащить не пробовал, она не поддаётся)

двумя отвертками пробуй отжимать... мне всегда помогало

Сайт pokemon1024

Поделиться

12

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

двумя отвертками пробуй отжимать... мне всегда помогало

не получается) а съемник не подлазит под шкиф

Поделиться

13 (2016-05-05 10:46:46 отредактировано ВаСяндР)

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

Я снимал шестерню эту, проливал wd40 курил а затем потихоньку отверточкой ее по сторонам шевелил, потом опять проливал все это wd затем шевелил, потом психанул просверлил две дырки напротив друг друга насквозь крупным сверлом и начал махать молотком и зубилом раскалывать ее))) в итоге после того как постучал по ней, она слезла без проблем, поставил новую шпонку и шестерню и в путь)

Добавлено: 2016-05-05 14:35:32

А отвертками там лазить опасно, там вроде очень легко повредить масляный насос а стоит он уже не 100 рублей)

Поделиться

14

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

Вот поэтому не снимается что наверно провернуло и закусило(возможно)

Поделиться

15

Re: Решено: Постоянно сбиваются метки ГРМ

автор:

мдаааа.... в общем не знаю, оставил как есть, перетянул ремень посильнее, сейчас вроде не сбивает метки) видимо плохо натягивал)

Сайт Admin

Поделиться