1

Тема: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

Тема такая , не заводться машина, в начале грешил на стартер и заменил его , потом на контакты и прочистил их , проверил все   
даже замок зажигания .

При повороте ключа слышен щелчёк , втягивающие работает а дальше все , тишина . Акум новый стоит. напрямую с плюса акума ,- заводится. Если машину заглушить через мин 5 она будет заводится , если постоит дольше, все  тишина.

Поделиться

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

На 10 как мне помнится нет реле стартера, померь напряжение на красной проводке при повороте ключа на старт. Возможно кто то до тебя установил реле, смотри проводку.

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

3

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

У меня была та же мысль , только я вот уже даже и не знаю где искать реле. Я проверил реле в монтажном блоке и возле ног пассажира , больше мыслей нету. Стоит сигналка центурион , я ей не когда не пользовался , но возможно они поставили реле только найти не могу.
По поводу красного провода , что за провод ? Если ты о подаче 12в на втягивающее якоря , то там есть при повороте ключа.

Кстати машина 2112 2008г.

Поделиться

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

Утверждать не буду, но возможно стоит блокировка стартера как раз ставиться в разрыв. Т.е ты мерял на красном проводе который снял со стартера? И чем мерял?

Сайт Alevtina.Trofimova

Поделиться

5

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

Вольметром на напряжение , один на минус акумулятора в второй в разьем провода на втягивающем , и повернул ключ. Показало 12

Поделиться

6

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

открути подрулевой кожух, найди провод который идет на стартер, сними со стартера этот провод, возьми простой провод подсоедини к стартеру и к проводу на колодке (смотри не замкни ничего)) и пробуй завести с ключа из салона

Поделиться

7

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

Думаешь пробита проводка от замка до стартера ??

Поделиться

8

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

Если сигналу правильно ставили, то старторовский провод должен быть разрезан и пущен через сигналу.
У меня вообще через раз крутил, прозванивал провод - целый. Поставил релюшку под капотом на стартер и все норм уже третий год. Также делал как я тебе советую - заводилачь норм. Я так думаю что просто провод своё отслужил, и мне лень было тянуть новый, поэтому воткнул релюшку.

Поделиться

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

Syber пишет:

Тема такая , не заводться машина, в начале грешил на стартер и заменил его , потом на контакты и прочистил их , проверил все   
даже замок зажигания .

При повороте ключа слышен щелчёк , втягивающие работает а дальше все , тишина . Акум новый стоит. напрямую с плюса акума ,- заводится. Если машину заглушить через мин 5 она будет заводится , если постоит дольше, все  тишина.


и щелчка нет после 5 минут

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

10

Re: Решено: Стартер не крутит, напрямую с плюса АКБ заводится

Все я сделал, заменил реле рядом с монтажным блоком, и сбросил настройки сигналки. И Заработало. Не знаю что конкретно. Но я грешу на реле. Заменил все реле там на монтажке и рядом и все. Спасибо всем за помощь.

Добавлено: 2016-06-09 21:19:37

Патрокл пишет:
Syber пишет:

Тема такая , не заводться машина, в начале грешил на стартер и заменил его , потом на контакты и прочистил их , проверил все   
даже замок зажигания .

При повороте ключа слышен щелчёк , втягивающие работает а дальше все , тишина . Акум новый стоит. напрямую с плюса акума ,- заводится. Если машину заглушить через мин 5 она будет заводится , если постоит дольше, все  тишина.


и щелчка нет после 5 минут

Нет щелчок есть, просто скорее всего был брак в реле. Или окись. Он при повороте ключа подавал напряжение, но держал всего секунду и этого не хватало что бы стартер схватился.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться