Тема: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

начали гнить стаканы на машине подскажите сколько обойдется ремонт хотя бы примерно и цену самих стаканов

Поделиться

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

Так можно стаканы целиком не менять, а заменить гнилой участок. А вообще сложно сказать, фото бы посмотреть.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

у меня рядом со швам пошли маленькие сквозные дырочки

Поделиться

4

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

+1 Тоже просто бы заварил - менять дорого и не всегда лучше
По ценам - лучше узнавать в своем регионе.  Или даже в своем районе. Главное - что бы репутация у мастера была хорошая

Мой канал на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e1db7181ee34f00b1815aa5

Сайт iliaBkmz

Поделиться

5

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

насквозь дырки, боюсь начну варить еще хуже сделаю, пари зачистки кто знает как вылезет, может полностью сгнил

Поделиться

6

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

А где гниет? в районе где проходят рулевые тяги?

Поделиться

7

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

У меня то же стакан по нижнему шву разошёлся. Ценник выдвинули ~10т.р., мотивируя тем, что надо двигатель снимать.

Жаба меня задавила, и я взял вытяжной заклёпочник и приклепал сначала стальную пластину 4мм , потом поверхнего лист 1,5 мм. Затем облил мовилем и замазал мастикой. Уже год так езжу.

+ Открыть оффтопик

Это по началу кажется, что маленькая дырочка. Как начал ковырять - полстакана сгнило.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

8

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

вот и я думаю только начну ковырять и вылезет, у меня маленькие дырочки рядом со швом прям. не знаю можно ли заклепать так?

Поделиться

9 (2016-06-29 19:03:04 отредактировано Ursadon)

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

G_E_N_A_1988 пишет:

вот и я думаю только начну ковырять и вылезет, у меня маленькие дырочки рядом со швом прям. не знаю можно ли заклепать так?

Я расковырял  до более-менее твёрдого металла. Клепаться к ржавчине - через некоторое время опять растрескается. Я клепался со стороны колёсной арки, а переход латка-кузов со стороны моторного отсека залепил холодной сваркой. Через месяц пришлось ещё раз замазать - металл натянулся. С тех пор всё норм (ттт).

Попробуй заклепать, там делов-то на один вечер. Надо всего лишь снять стойку вместе с поворотным кулаком, иначе будет крайне неудобно/невозможно. Там всего 3и гайки сверху стойки, два болта шаровой снизу и одна гайка рулевого наконечника.

Не получится - найди в ближайших гаражах сварщика, заодно он тебе и пороги подварит (если уж стакан отрывается - то порогам уже наверно песец) ab

Если стакан номерной (правый), то не тяни. Надо что бы был хотябы один заводской шов - иначе проблемы с гаи будут.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

10

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

ок спасибо

Поделиться

11

Re: Решено: Гниют стаканы, сколько обойдется ремонт?

тему закройте

Поделиться