Тема: Решено: При резком нажатии на газ начинает трясти, ошибки Р0300 и Р0304

Всем привет, имеем 21124, блок январь 7.2 при резком нажатии на педаль газа машину начинает трясти и загорается чек с ошибками Р0300 и Р0304. При спокойной езде все хорошо но на холостых как бы подтраивает. Подскажите куда копать

Поделиться

2

Re: Решено: При резком нажатии на газ начинает трясти, ошибки Р0300 и Р0304

Попробуй катушку из четвертого цилиндра поставить в другой (например в третий) и сбросить ошибку. Если будет появляться ошибка 303, значит дело в катушке. А свечи давно менялись?

Спасибо сказали: ВаСяндР1

Поделиться

3

Re: Решено: При резком нажатии на газ начинает трясти, ошибки Р0300 и Р0304

Глянь проводку от катушек до большой колодки около короба фильтра, провода перетираются у колодок на катушках и на изгибах.У меня изоляция уже сыпалась и провода уже оголились в паре мест = провал при трогании с места (погазовав на месте тоже ощущался провал какой-то) периодически пропадающий, и на 2000-3000 оборотов колбасило движок очень редко. Ошибка появилась только 1 раз аналогично твоим. Я брал проводку от приоры, которая была дешевле чем от 10-ки, с лишним проводком к какому то датчику и оказалось что она короче, получилось в натяг чуть чуть. Там ещё есть черный проводок который берет массу с двигателя, можно её почистить/проверить на обрыв. Дешевле чем покупать новую катушку + катушки можно тестером проверить, если замена проводки не помогла или она оказалась в порядке.

Спасибо сказали: ВаСяндР1

Поделиться

Re: Решено: При резком нажатии на газ начинает трясти, ошибки Р0300 и Р0304

Спасибо вам, я сейчас проверить не смогу, загремел в больницу, как только выпишут проверю все

Поделиться

5

Re: Решено: При резком нажатии на газ начинает трясти, ошибки Р0300 и Р0304

Поправляйся! Машина подождет.

Тестер может и не показать ничего. А реально будет пробой. Это связано с тем, что катушка в двигателе работает при других токах и температурах, по сравнению с теми, когда проверяешь тестером. Перестановка катушек тут даст более точный результат, если дело вообще в них. Проводку и массу посмотреть тоже идея хорошая, поддерживаю.

Спасибо сказали: ВаСяндР1

Поделиться

Re: Решено: При резком нажатии на газ начинает трясти, ошибки Р0300 и Р0304

Всем доброго времени суток, в общем суть такая, я до сих пор в больнице а на моей машине ездит отец, так вот он заехал на диагностику ему сказали катушка, купил он бош за 2100 говорит машина ехать начала, дергаться и при сбрасывании газа перестала глохнуть. Тему можно закрывать спасибо всем кто помог

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться