Тема: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

Здравствуйте!при замене старой потекшей помпы, ролика и грм. Появился такой гудящий звук! В процессе эксплуатации ремень стало съедать, ремень шел на разрыв!Грма хватало максимум на неделю. Заменил ВСЕ по новой! ГРМ, ролик, помпа, шкивы распред и коленв! проблема осталась та же!


Может быть изогнута шпилька для ролика?! подскажите пож! я уже всю голову сломал!

Поделиться

2

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

goblin1368,  Привет, гул или вой идет из за перетянутого ремня, быстрый износ из за износа шестерни коленвала, так же нужно смотреть чтобы ролик, помпа, шестерня коленвала, максимально были в одной плоскости.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

3 (2016-08-28 19:17:47 отредактировано goblin1368)

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

Шестерни заменены! а про одну плоскость сейчас не понял, поясни пож!да и я пробовал на слабом ремне и на натянутом!гул все ровно стоит

Поделиться

4

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

Ремень как съедает? С одной стороны?
Про плоскость, если все в норме-то ремень при работе практически не двигается в горизонтальной плоскости, ну бывает пару мм, что совсем не критично, т.е. нет смещения шкивов относительно друг друга.

Поделиться

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

Открой крышку.  И заведи движок и смотри по какой причине ремень стачивается. Бывает даже распред вал ходит вперёд назад,  и ремень за ним. Поэтому и стачивается.

Поделиться

6

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

sektor_0986 пишет:

Ремень как съедает? С одной стороны?
Про плоскость, если все в норме-то ремень при работе практически не двигается в горизонтальной плоскости, ну бывает пару мм, что совсем не критично, т.е. нет смещения шкивов относительно друг друга.


да тока с одной стороны! про плоскость понял! у меня ремень постоянно на краю шестерни распредвала тоесть ближе к кузову!

Добавлено: 2016-08-28 22:15:15

сергей ваз 2111 пишет:

Открой крышку.  И заведи движок и смотри по какой причине ремень стачивается. Бывает даже распред вал ходит вперёд назад,  и ремень за ним. Поэтому и стачивается.



сразу не увидишь! щас с ребятами до гаража слетали послухали через прибор и четко гул слышен около ролика! ну и естественно пыль опять на кожухе

Поделиться

7

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

goblin1368, двигатель какой?

Поделиться

8

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

sektor_0986 пишет:

goblin1368, двигатель какой?



Сори забыл написать 1.6 8V

Поделиться

9

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

А он случайно не об стенку кожуха стирается?

Поделиться

10

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

mvk пишет:

А он случайно не об стенку кожуха стирается?

снимал разницы нет

Поделиться

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

У тебя или ролик или помпа стоит криво. ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК. И натягивать ролик нужно правильно. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ, А не по часовой.

Поделиться

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

сергей ваз 2111 пишет:

У тебя или ролик или помпа стоит криво. ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК. И натягивать ролик нужно правильно. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ, А не по часовой.

Под роликом у меня стоит толстая шайба , а вы установили?

Поделиться

13

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

сергей ваз 2111 пишет:
сергей ваз 2111 пишет:

У тебя или ролик или помпа стоит криво. ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК. И натягивать ролик нужно правильно. ПРОТИВ ЧАСОВОЙ, А не по часовой.

Под роликом у меня стоит толстая шайба , а вы установили?



КОНЕЧНО!!!

Поделиться

14

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

сергей ваз 2111, по поводу направления ролика, можете обосновать? Я вот всю жизнь натягиваю по часовой, приятелю тоже сделал по часовой, проблем вообще с ремнем грм нет, один ремень порвал за 4 года.

Поделиться

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

Когда по часовой -- ролик становится выше к распред валу. И изгиб ремня более крутой становится. И при переходе ремня с ролика на шкив распред вала зубци трут шкив. И появляется никий шум. Лично видел и слышал. Но я это видел на 8ми кл. движке. И инструкция тоже говорит что против часовой надо.

Поделиться

16

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

Ну может быть, я таких симптомов не замечал, сколько езжу, даже ролик еще не разу не менял, никаких шумов. Время будет, проверю Ваши слова.

Поделиться

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

sektor_0986 пишет:

Ну может быть, я таких симптомов не замечал, сколько езжу, даже ролик еще не разу не менял, никаких шумов. Время будет, проверю Ваши слова.

Извини. на 16 кл. видел. Просто было очень давно. 3-4 года назад.

Поделиться

18

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

goblin1368, Ну что нашел причину???

Поделиться

19

Re: Решено: после замены помпы, ролика и ГРМ появился гул, ремень съедает

sektor_0986 пишет:

goblin1368, Ну что нашел причину???


Все дело в шпильке все таки было)))и что самое странное она загнута вверх а не вниз!!! У меня все как не у людей, поменял шпильку_потекла помпа!!!НОВАЯ!!! ag  ag  ag!   

Всем спасибо)))

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться