1

Тема: Решено: Потек новый радиатор охлаждения, что делать?

Купил новый радиатор от "Лада Имидж" заплатил 1800р и думал что забыл про проблему подтекания на моей машине. Но не тут то было...Проехал неделю и опять начало капать тосолом когда машина простояла всю ночь. И притом так же как и на старом радиаторе(. Вчера заехал на яму снял защиту и посмотрел снизу более детально. Думал что хомут на нижнем патрубке течет но увидел что подтек идет на ножке под нижним патрубке. Стоит химией залить или как с этим бороться?

Поделиться

2

Re: Решено: Потек новый радиатор охлаждения, что делать?

я бы сдал по гарантии назад.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Решено: Потек новый радиатор охлаждения, что делать?

Тут два варианта, либо радиатор брак, либо пробка расширительного бачка. Если во время не открывается клапан в пробке, то в системе создастся высокое давление и начинают лопаться патрубки, радиаторы. Проверь пробку, должна открываться при 1,1 атм. Я свою, хоть она уже и переделанная, проверяю раз в месяц.
Суть переделки крышки -  поставил клапан от ваговской крышки

Лужу, паяю, ЭВМ починяю . . .

Сайт AntKuv

Поделиться

4

Re: Решено: Потек новый радиатор охлаждения, что делать?

радиатор на гарантию и новую пробку р бочка покупать(пробку лучше в другом магазине, а то радиатор по гарантии не обменяют)

Поделиться

5

Re: Решено: Потек новый радиатор охлаждения, что делать?

В случае избыточного давления на 2110 рвет не радиатор а расширительный бачек чем и славятся десятки

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

6

Re: Решено: Потек новый радиатор охлаждения, что делать?

Расширительный бочок у меня от приоры. Мастер от капота рукой пощупал место течи и сказал что это от патрубка стекается к ножке и оттуда капает уже.Поехал на СТО там сняли защиту и еще сильнее подтянули болт хомута ключем т.к я затягивал его отверткой.  Спасибо за советы. Понаблюдаю еще какое время посмотрим...

Поделиться

7

Re: Решено: Потек новый радиатор охлаждения, что делать?

Уже больше суток с машины не течет тосол. Видимо отвертка не позволила в полную силу закрутить хомут на нижнем патрубке.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться