Тема: Необычная утечка тока через магнитолу

Обнаружил утечку тока 140мА, как оказалось через магнитолу. Магнитола Sony CDX-GT527EE, подключена напрямую к аккумулятору, желтый и красный провода отдельно, красный через кнопку. Чем необычна утечка: если отключить провод памяти (желтый) — утечка исчезает. С чем это связано? Можете некачественная или неисправная магнитола?

Поделиться

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

А морду(панель) снять сколь потребление

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

3

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

Проверяй качество кониактов

Поделиться

4 (2016-11-06 12:21:41 отредактировано bumblebee717)

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

Патрокл пишет:

А морду(панель) снять сколь потребление

С выключенной кнопкой и снятой мордой - абсолютно такое же

Поделиться

5

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

В общем перепроверил все провода: желтый и красный идут на аккум, красный точно отвечает питание - без нажатой на нем кнопки магнитола вообще не включается. Пробовал подключать в разных комбинациях: желтый и красный менял местами, подключал вместе на желтый, вместе на красный - в любом случае, потребляет именно желтый провод идущий к магнитоле. Как такое вообще возможно? Все таки какой-то скрытый косяк подключения или косяк магнитолы? Что еще посоветуете?

Поделиться

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

может пробит "ключ" в магнитоле??

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

7

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

Патрокл пишет:

может пробит "ключ" в магнитоле??

Объясните пожалуйста, что за "ключ" и как его проверить можно? Я в электронике почти не разбираюсь.

Поделиться

8

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

https://www.drive2.ru/l/5697962/

Сайт iAllexx

Поделиться

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

да нет "ключ" это схема включения магнитолы в самой магнитоле

Добавлено: 2016-11-07 19:30:10

полезная вещь

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

10

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

Патрокл пишет:

да нет "ключ" это схема включения магнитолы в самой магнитоле

Добавлено: 2016-11-07 19:30:10

полезная вещь

Я видел эту схему, но у меня по другому подключено, без диодов. И красный, и желтый идут на плюс, но цепь красного размыкаетя кнопкой, соответственно питание на магнитолу перестает подаваться, только на желтый подается постоянно, который отвечает за память. И вот как раз если подключен желтый провод - появляется утечка о которой я писал, 140мА.

Поделиться

11

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

bumblebee717 пишет:
Патрокл пишет:

да нет "ключ" это схема включения магнитолы в самой магнитоле

Добавлено: 2016-11-07 19:30:10

полезная вещь

Я видел эту схему, но у меня по другому подключено, без диодов. И красный, и желтый идут на плюс, но цепь красного размыкаетя кнопкой, соответственно питание на магнитолу перестает подаваться, только на желтый подается постоянно, который отвечает за память. И вот как раз если подключен желтый провод - появляется утечка о которой я писал, 140мА.

читаем внимательно " заметил что магнитола потребляет 110 мА" далее "После подключения ток магнитолы стал 35мА"  и ещё ставишь свою кнопку.

Сайт iAllexx

Поделиться

12

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

про подключение магнитолы еще тут
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … itoly.html

Сайт Admin

Поделиться

13

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

iAllexx пишет:

читаем внимательно " заметил что магнитола потребляет 110 мА" далее "После подключения ток магнитолы стал 35мА"  и ещё ставишь свою кнопку.

Но мне это ничего не даст. Там у человека потребление было из-за того, что красный и желтый оба постоянно были подключены на плюс и не выключались.
А у меня с подключением все нормально. Оба на плюс, но питание размыкается кнопкой. Я у себя выяснил, что желтый отвечает как раз за память и настройки магнитолы, поэтому его нет смысла через кнопку делать, все настройки ведь сбиваться будут.

Поделиться

14

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

Дак я тебе и советую посмотреть ключ В МАГНИТОЛЕ,а не эти приблуды. Ищешь схемку или рассматриваешь сам и гляди что садит - потребляет в МАГНИТОЛЕ..

Добавлено: 2016-11-08 20:26:44

ключ это транзистор,он или открывается и все работает,или закрывается и ну короче ,может и другое схемное решение ,это образное выражение КЛЮЧ

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут
Спасибо сказали: bumblebee7171

Сайт Патрокл

Поделиться

15

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

Патрокл пишет:

Дак я тебе и советую посмотреть ключ В МАГНИТОЛЕ,а не эти приблуды. Ищешь схемку или рассматриваешь сам и гляди что садит - потребляет в МАГНИТОЛЕ..

Добавлено: 2016-11-08 20:26:44

ключ это транзистор,он или открывается и все работает,или закрывается и ну короче ,может и другое схемное решение ,это образное выражение КЛЮЧ

Понял, невнимательно прочитал предыдущее сообщение, спасибо за объяснение. Залезть то я а магнитолу смогу, только вряд ли пойму что конкретно в ней потребляет.
В общем теперь я хотя бы точно знаю, что проблема в самой магнитоле. Спасибо!

Поделиться

16

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

кстати нигде не дыбал сколь она ,память потребляет(по желтому проводу)

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться

17

Re: Необычная утечка тока через магнитолу

s011.radikal.ru/i318/1611/28/cd93848cbdda.png

Добавлено: 2016-11-09 01:46:09

примерно так

укажите направление - слоны падишаха сами прийдут

Сайт Патрокл

Поделиться