1

Тема: Самопроизвольно включается плафон в салоне

Всем привет! 4 дня назад столкнулся с такой проблемой - плафон освещения салона самостоятельно включается при закрытых дверях, при этом срабатывает сигнализация показывая на брелке открытую дверь, если похлопать дверями то свет плавно гаснет ( стоит светодиодная люстра с плавным затуханием все в штатном плафоне) пробовал в такие моменты включать зажигание - штатный модуль бортовик открытых дверей не показывает, однако плафон горит (в машину попадал не только через водительскую дверь) сегодня раскручивал плафон - аномалий не обнаружил
вообщем что думать не знаю очень надеюсь на Вашу помощь

Поделиться

2

Re: Самопроизвольно включается плафон в салоне

дело в концевиках
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tunin … y-vaz.html

Спасибо сказали: Serg1

Сайт Admin

Поделиться

3 (2016-11-13 17:48:23 отредактировано Jeka)

Re: Самопроизвольно включается плафон в салоне

непохоже, в указанной теме говорится о том что не включается свет при открытой двери, а у меня всё полностью до наоборот - свет сам включается при закрытой двери и иногда даже не сразу а через несколько часов, и чаще ночью, причем закономерности просто нет! свет может загореться сам как через 5 минут так и через 6 часов в последний раз на сигналку я поставил в 9 вечера а сработала она в 5 утра. Кстати о концевиках - они вполне исправно сигналят об открытых дверях

Поделиться

4

Re: Самопроизвольно включается плафон в салоне

Если вам не нравится проверять концевики то дальше сложнее

Во вложении есть кусок схемы надо проверить сигналы концевиков что к ней приходят и возможно токи утечек

Post's attachments

Безымянный.JPG 215.34 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
думай что говоришь это начало того что делаешь
Спасибо сказали: Jeka, Admin2

Поделиться