Тема: Решено: при ударе по кузову включается на 1 секунду бензонасос

авто 21102,8кл инж,январь 5.1.1-71
При вкл.зажиг!!!Без вкл. зажиг проблемы нет!
Случайно заметил,при смене датчика уровня масла,что если стукнуть легко по шкиву дпкв или по гене,или по двигателю сверху,даже по стакану(правому) включается БН на 1-2сек.Если стучать с левой стороны движка или кузова(нужен сильнее удар),но тоже включается!Удар не только ключом например,но и даже бруском(дерево)!Спереди кузова разумеется если стучать,пробовал у ручника или сверху БН-ничего!
Что это такое,даже в голову не приходит!!!Я понимаю,что электрика,но куда копать?Чем черевато???Троить может из-за этого?
Срочно!Навыки есть,самому проблему поискать,дайте направление,прошу!
Спасибо

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

Re: Решено: при ударе по кузову включается на 1 секунду бензонасос

Движение только вперед, во первых стучать не хорошо(в прямом и переносном смысле), это меня так воспитали, во вторых если навыки с поленом есть то пару часов работы бруском и проблема решена----авто на чермет. КУПИ ДЛЯ НАЧАЛА КНИГУ РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТО И ПРОЧТИ, С ТОЛКОМ, С ЧУВСТВОМ ,С РАССТАНОВКОЙ,А ПОТОМ ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ КУДА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УДАРИТЬ , ДА С КАКОЙ СИЛОЙ.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3 (2016-12-03 11:22:53 отредактировано Михаил)

Re: Решено: при ударе по кузову включается на 1 секунду бензонасос

зачем вы издеваетесь?Я разве говорил,что долбил?Я задел шкив случайно при вкл.зажигании ключом...сработал БН,и потом понял он срабатывает от ударов!Это проблема Эбу январь5.1,уже подсказали(их особенность)!
И причем тут чермет то?Это не ответ или подсказка,а скорее издевка чтоли...
Кстати в ваших умных книжках,об этом ни слова!Это знают не многие,99% не знают причину срабатывания БН,но мне подсказали умные диагносты на chiptuner.ru причину.Там какие то элементы в эбу дают такой эффект,я так понял.Мозги думают начинается прокрутка коленвала и вкл бн.

Добавлено: 2016-12-03 12:19:34

тему можно закрыть!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02
Спасибо сказали: Admin, OlegD2

Поделиться