Тема: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

помогите пожалуйста,может кто знает.проблема началась где-то по лету,как приехал с юга нашей необъятной родины.двигатель стал плоховато заводится и троить.сначало поменял бронепровода,вроде бы немного помогло но всё равно работал двигатель не ровномерно и калтыхался как будто троит.потом поменял свечи поставил вины вродебы нечего но всё равно как то не так работает потом ещё комплект покупал и вот наконец решил проверить давление в цилиндрах и нарвался на ремонт головки и смену поршней и колец.думал всё,но не тут то было при заводке на холодную и после прогрева всё равно выхлоп немного как бы подстреливает.поменял свечи поставил бош всё равно такая же пестня.кто знает ответ помогите пожалуйста.P.S. десятка у меня карбюраторная,свечи все по щупу выставлены 0,8,карбюратор регулировал очень хороший спец,все к нему ездят никто не жалуется,клапана делал и регулировал тоже спец.

[видео]на холодную

Добавлено: 2016-12-01 13:33:20

[видео]на горячую

Добавлено: 2016-12-01 13:35:47

давление во всех по 12 очков.цвет свечей светло коричневый

Поделиться

2

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

Мне кажется здесь может быть все,что угодно!Например плохо сделали кап.ремонт,развесовка плохая например.Свечи после некого пробега какого цвета,их состояние?лучше бы фото сюда выложить!Делал все спец.ничего не говорит...я например не обращаюсь ни к кому,потому понял как они работают...сейчас 5% нормальных,остальные жулики или просто от балды все делают(мнение по своему городу).Компрессия какая??

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

3

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

В карбюраторном двигателе есть трамблёр - вот ёго надо глянуть ,  посмотри видео -
[видео]

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

4

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

[видео]на холодную

Добавлено: 2016-12-01 13:33:20

[видео]на горячую

Добавлено: 2016-12-01 13:35:47

давление во всех по 12 очков.цвет свечей светло коричневый

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

5

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

я так понял ,если компрессия в норме,и свечи норм,то искать нужно в высоковольтной части!!
Судя по видео,есть пропуски зажигания!Трамблер правильно сказали смотреть,может зажигание ранее?Или отключается какой то цилиндр..Помню у меня была Ока,там важен уровень в поплавковой камере уровень!Смотрите видео Наиль Порошин в сети,он по карбам все разжевал,как и что!И по зажиганию и трамблерам также!
Вы не поверите,у меня инж.старая машина,работает почти также...и я ничего не могу сделать....тоже вроде все в норме...правда компрессия 11.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

6 (2016-12-01 16:56:45 отредактировано Михаил)

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

Еще похоже очень на подсос воздуха...посмотрите весь глушак от выпуска(штанов) на прогары!
Проверьте шланг вакуумника,или заглушите на время проверки его,отсоединив!
Если карб снимали...могли повредить площадку карба,и там подсос может быть,у меня был на оке такой!
Что то не верится,что все свечи как под копирку ровно светло коричневые,по любому одна ли пара отличатся,туда и нужно копать!

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02
Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

7

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

уже проверял штаны,глушак,резонатор,прокладки под карбюратором.грешу на бронепровода только тока боюсь,кто подскажет какое сопративление должно быть на них.

Поделиться

8

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

Считается, что чем ближе сопротивление провода к нулю, тем негативней влияние электромагнитных помех на работу двигателя, который напичкан электроникой. Поэтому сопротивление высоковольтных проводов зажигания должно укладываться по уровню помехоподавления в нормы действующих ГОСТов и международных стандартов. Вот и в руководстве к автомобилям Лада АвтоВАЗ указывает, что у исправных проводов сопротивление (в зависимости от длины) должно быть в пределах 3,5-10 кОм.

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea … ovoda.html

Сайт Admin

Поделиться

9

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

вот и у меня на первом самом длинном 5.5 кОМ а на самом маленьком 1.5 кОМ,КАК ЖЕ ПРОВЕРИТЬ КАКОЙ ПРОБИТ ИЛИ НЕТ.на празвонку не каких имоцый,а на заведёную по одному выдёргивать тока боюсь.тут ещё одна фигня вылезла если на холодную завожу вытаскиваю подсос и смотрю по ускарителю капает бензин но не долго уменьшаеш подсос и пропадает но стал замечать что на трассе папахивает бензином в салоне завтра заменю мимбрану на ускарителе посмотрю что будет,но мне кажется это на неровность выхлопа не влияет,а если на трамблёре посмотреть датчик хола какой зазор должен быть?

Поделиться

10 (2016-12-01 22:29:48 отредактировано Михаил)

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

1-смотри на раб.двс под капотом в темноте,не должно нигде светиться!
2-можно аккуратно подергать их,пошевелить,может контакт плохой где(может ударить током)
3-сопротивление у меня было 11ком даже...Поставил новые с 5Ком,разницы не увидел.
Пробой определить тестером...мона.
Если из уск.насоса капает бенз.еще с Окушки помню,большой уровень в попл.камере если не ошибаюсь!Или забито что то там.

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

у бати в карбе была выработка в оси заслонки, на холодную бензин подтекал почти незаметно,в итоге неровный холостой ход и запах. посмотри здесь https://www.youtube.com/user/karbnail

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

12 (2016-12-03 19:26:47 отредактировано Sten)

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

Датчик холла и фишка к датчику, попробуй снять и вставить. У меня был провал и перебои, весь карбер пересобрал, а все равно рывки какие-то были, оказалось фишка не плотно держится на датчике. Коммутатор еще проверь стоит понты и снять поставить 5 мин.

Поделиться

13

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

А мне вот кажется, что зажигание не правильно работает.

Поделиться

14

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

Сколько помню карбюраторных машин, все так работали. Если мозг не парит, расход в норме, я бы не парился даже.

Поделиться

15

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

проблема ушла сама собой.пробывал и зажигание и свечи опять менял,ставил от машины на которой ровный выхлоп и от неё же трамблёр и бронепровода не в какую не хотела нормально машина работать и вот наконец достал меня запах бензина в салоне и я поменял мембрану на ускорительном насосе и о чудо машина перестала стрелять,выхлоп стал ровный.кроме мембраны ничего больше не трогал.не думал что от этого может машина не ровно работать.

Поделиться

16

Re: Неровный выхлоп при работе ВАЗ 2110 карбюратор (видео)

ах...точняк...как же я забыл..я мемб.тоже менял на окушке!Из за этого капал бенз через носик уск.насоса...

21102,99г,8кл инж,я5.1.1-71,i02

Поделиться