1

Тема: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

Уже конечно избитая тема, но 3-й день поиска не оставляет выбора гугл и яндекс уже не справляется
Ездил на днях в другой город 100км на обратном пути отказали дворники и печка, печка дула только в 3-м положении, но машина заводилась и ехала. На утро после поездки машина не завелась. 
Тогда я начал поэтапно проверять все системы. Аккумулятор нормальный, стартер крутит, сделав на ремне ГРМ наметку и прокрутив стартер видно что проворачивается, ремень цел. Датчик положения коленчатого вала у меня был новый, поменял его на всякий случай, проводка вроде везде цела. Далее проверил искру искра при проворачивании стартера бьет на блок. Бензонасос жужжит, когда выкручивал прокаленные свечки они мокрые, значит бензин поступает. Реле шелкает, предохранители под бардачком проверил, что еще сделать куда смотреть?
Стартер крутит нормально, даже не схватывает ни хлопка ни вздергивания!

Поделиться

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

проверь метки грм.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться

3

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

Метки на обоих маховиках не на месте, на 3-4 зуба смещены, это из-за этого даже не схватывал двигатель? Но стартер же почему то крутил как обычно

Поделиться

4 (2016-12-04 21:36:46 отредактировано pokemon1024)

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

jetbal86 пишет:

Метки на обоих маховиках не на месте, на 3-4 зуба смещены, это из-за этого даже не схватывал двигатель? Но стартер же почему то крутил как обычно

Стартер и будет крутить как обычно... Он только прокручивает коленвал. Выставляй метки и пробуй заново

Сайт pokemon1024

Поделиться

5

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

Метки действительно были не на месте 2 метки те что сверху, их вымтавил, а про метку на шкиве генератора забыл, крутнул стартером и звук какой то подтраивабщий был и все, после этого даже стартер не крутит. Я так прнемаю из-за невыставленой метки 3-й. Вот не знаю что теперь и делать, чем это грозит? Попробывать выставить все же метки заново и пробывать крутить стартер или уже могло замять клапона неужеле так, Ваз2110 (16кл, гнущийся движек 1.5)

Поделиться

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

лучший совет тут-не губи машину, оттяни к мастеру

Поделиться

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

а вообще я сначала проверил бы замок зажигания

Поделиться

8

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

ivanyan.samvel пишет:

а вообще я сначала проверил бы замок зажигания

Каким обращом проаерить? И как он может быть связан с тем что стартер крутил, а двигатель не схватывал?

Поделиться

9

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

Лучше к мастеру !!!!!!!!

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: Отказали дворники и печка, теперь стартер крутит - даже не схватывает

если погнуло клапана, то возможно  стартер не сможет провернуть коленвал ,так как поршень будет упираться в клапан. вывеси колесо включи 5 передачу и попробуй проверни колесо ,если оно вращается то проблема в стартере. Лучше ,если позволяют финансы, поставь поршня с проточками, и навсегда исчезнет проблема с гнутыми клапанами. Точно не помню, мне расточка с поршнями обошлась где то около 3т.р.

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться