1

Тема: Не работает бензонасос после включения зажигания

Как то с утра у меня не завелась машина(ваз 21099) 1997 г. в(начинка инжекторная от ваз2110).Вообщем по порядку.Не стал срабатывать бензонасос после поворота замка зажигания.По совету друзей поменял бензонасос (думали что сгорел).Снова не завелась.Обратился к одному электрику,он прозвонил всю проводку и сказал что все выводы плюсов и минусов которые подходят к ЭБУ и лтходят от него в порядке,аричина только в эбу.Загнал на диагностику пытались через разьем проверить но глухо нет ответа .Подскажите что нужно сделать и где поменять чтоб машинка моя ожила.

Поделиться

2

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

Если не включается бензонасос, то обычно начинают с проверки предохранителей и реле.
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html
Как минимум реле бензонасоса надо было проверить. А потом уже смотрят в сторону самого бензонасоса.

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

Admin прав, сперва провода, реле и предохранители.
Если при подключении диагностики и включенном зажигании, сканер не находит ЭБУ, тут 2 варианта:
1. Сгорел предохраниель ЭБУ
2. Сам ЭБУ умер.
Но это при уверености что провода от диагнос. колодки до ЭБУ целы.

Поделиться

4

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

все проверено : все плюсы  и минусы подходят как положено , вся проводка прозвонилась полностью ,все релюшки работают, вообщем все что подхлдит и выходитс с ЭБУ нормально. Как можно восстановить эбу? Потому что переходить на другой блок это целый геморой.

Поделиться

5

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

pam3ec, может быть его попробовать перепрошить сначала ?
менять это крайнее дело

Сайт Admin

Поделиться

6

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

я думаю от сигача

Поделиться

7

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

Присоеденяюсь к ответу Admina

Поделиться

8

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

подскажите как?дело в том что он не отвечает на запрос компьютера после подключения разьема.Если у вас есть какие то фото по ремонту ЭБу  или информация она мне очень пригодится.буду очень благодарен за любую помощь, если сделают опишусь как (пока комп отдали какому то электронщику)

Поделиться

9

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

Для начало найти такой же ЭБУ (проверенный) поставить на свою проверить.
Для перепрошивки лучше, если сам ничего не понимаешь, найти того кто этим занимаеться отдать ему.

Поделиться

10

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

легко сказать найти такой же ,была выпущена очень небольшая партия(((  chiptuner.ru/content/ecu_dd/

Поделиться

11

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

А что электронщик сказал

Поделиться

12 (2013-06-24 09:18:43 отредактировано igorek)

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

pam3ec пишет:

Как то с утра у меня не завелась машина(ваз 21099) 1997 г. в(начинка инжекторная от ваз2110).Вообщем по порядку.Не стал срабатывать бензонасос после поворота замка зажигания.По совету друзей поменял бензонасос (думали что сгорел).Снова не завелась.Обратился к одному электрику,он прозвонил всю проводку и сказал что все выводы плюсов и минусов которые подходят к ЭБУ и лтходят от него в порядке,аричина только в эбу.Загнал на диагностику пытались через разьем проверить но глухо нет ответа .Подскажите что нужно сделать и где поменять чтоб машинка моя ожила.


Значит вечером ты приехал нормально а утром у тебя машина не завелась больше ????? Какая Марка эбу? Попробуй Запитать бензоносос Принудительно через колодку диогностики должен включитца дело в том что у меня была раз похожее токо я скинул давления в могистрали когда менял сетку бензанососа и больше мой насос не включился пришлось    запитовать пренудительно когда довления поднял стала заводитца на том что в рампе а насос включался с запозданием после пуска двигателя всему виной была сбита фаза шкива коленвала заменил шкив бензоносос стал включатца безотказно но строго три раза бош МР7 если небыло пуска двигателя он включит бензонасос 3 раза и всё не стоит грешить сразу на сам мотор бензанососа и ЭБУ запитывая бензоносос через деогностическую колодку ты минуеш реле его тоесть на примую включаеш в боше МР7 управление минусом плюс к реле идёт постоянный следовательно реле на масу вот тебе и щястье запусти на примую как бензаносос включитца секунды 3-4 погоняй и тутже ключь на старт как заведётца отключи принудительное включение контролер сам его включет есле не включит она заглохнет тогда смело можно грешить на мозги либо реле если не видет компьютор контролер через деогнастическую колодку скорей всего нет сигнала по K Line машина у тебя 97г но врядли чтоб у тебя стоял имобилайзер а вот штекер должен быть найди колодку чорного цвета перемкни в ней контакт 9й и 18 ты соединиш таким оброзом цепь К линии к диогностической колодке компьютер должен увидеть твой эбу

Если хочешь помочь голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку.
Спасибо сказали: Admin, roman87852

Поделиться

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

если есть охранная система то снимай бороду ищи разрыв на плюсе бензонасоса. туда ставят реле которое в случае взлома отключает бензонасос. соедини этот плюс напрямую если законтачит выкидывай охрану

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться

14

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

у меня ЭБУ январь -4 спасибо за советы ,попробую на днях если получится отпишу

Поделиться

15

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

pam3ec пишет:

у меня ЭБУ январь -4 спасибо за советы ,попробую на днях если получится отпишу

Раритет. Может стоит задуматься о переделке на Я 5.1?

Поделиться

16

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

У меня тоже в раз на утро перестал срабатывать бензонасос ( ВАЗ 21099, Мотор 2111 )
Моя проблема была в следующем:
Был плохой контакт на "плюсовой" клемме аккумулятора, от нее почти отвалился провод,которое подает питание на ЭБУ. Включал зажигание насос вообще молчал,и релюхи не щелкали.ЗАменили "мамку" и все заработало как надо.

Спасибо сказали: Admin1

Сайт stake97

Поделиться

Re: Не работает бензонасос после включения зажигания

если чек не загорается  значит мозги, если горит проблема не в них

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться