1 (2016-12-08 20:52:52 отредактировано SYRIKUZI)

Тема: Решено: Включаю зажигание - показания на щитке тухнут, стартер не крутит

Подскажите, пожалуйста, кому не трудно. Водитель я новенький, только в этом году сел за руль. Об устройстве мало чего знаю. Это моя первая авто. Купил в августе и по вчерашний день никаких проблем. С момента покупки проехал 5000км. Недавно проходил ТО чисто ради интереса, всё было норм. Значит позавчера вечером собираюсь ехать с работы. Авто завелась со второго раза. и с трудом. раньше всегда с первого и очень шустро заводилась. приехал домой, загнал и всё. вчера утром пробую завестись - ни в какую... (погода ночью -5) пробовал пробовал, в итоге сел аккумулятор. Я поставил на зарядку его, а сам пошёл купил новые свечи. Поставил свечи новые, вечером поставил аккумулятор на место. Машинка завелась со второго раза и потом пробовал раз пять ещё глушил и заводил - работала отлично. Я поехал покатался с полчасика, приехал домой, загнал и спокойно довольный пошёл отдыхать))) Сегодня утром та же история, что и вчера, не заводится. цмыкал цмыкал, даже не схватает. Постепенно перестал работать звук топливного насоса. Снял батарею, поставил на зарядку, зарядил акб, ставлю и... опаля. теперь уже и стартер не крутит. все лампочки горят, но бензонасоса не слышно и когда ключём поворачиваю на зажигание,. все приборы тухнут. Что, тянуть на ремонт?

Поделиться

2

Re: Решено: Включаю зажигание - показания на щитке тухнут, стартер не крутит

проверьте крепление клемм АКБ, может АКБ не зарядился просто?

Спасибо сказали: SYRIKUZI1

Сайт Admin

Поделиться

3 (2016-12-08 20:55:40 отредактировано SYRIKUZI)

Re: Решено: Включаю зажигание - показания на щитке тухнут, стартер не крутит

на зарядном показывала стрелка на зелёное. тоесть АКБ в рабочем состоянии. и лампочки все горят.

Поделиться

4

Re: Решено: Включаю зажигание - показания на щитке тухнут, стартер не крутит

тогда может масса где плохая
http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/sprav … -2110.html

Спасибо сказали: SYRIKUZI1

Сайт Admin

Поделиться

5

Re: Решено: Включаю зажигание - показания на щитке тухнут, стартер не крутит

спасибо, утром всё пересмотрю, о результатах напишу.

Поделиться

6

Re: Решено: Включаю зажигание - показания на щитке тухнут, стартер не крутит

СПАСИБО, что посоветовали обратить внимание именно на электропитание автомобиля. оказалось, что просто пришло время менять АКБ. всё работает))) но вечером опять тоже самое будет и машина не заведётся. на днях куплю новую АКБ.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться