Тема: В мороз вместе с зажиганием включаются дворники

в холодную погоду ( от -10 и ниже) при включении стартера включаются стеклоочиститель.
Недавно еще прикол был, авто долго простояло на морозе, около 5и суток, включаю зажигание - загорается приборка (лампы ручника, генератора, масло, чек, все как положено) и сразу пошли дворники хотя переключатель в нижнем положении (выкл).
куда копать и что отрезать?

Поделиться

2

Re: В мороз вместе с зажиганием включаются дворники

aleksgavrilin63, У меня похожая проблема. Только если включаю что то в прикуриватель) Появилась после КЗ в прикуривателе. я грешу на монтажный блок. У тебя скорее всего проблема в нем. сопротивление в нем меняется, и кулоны бегают по-другому, и срабатывают дворники

Поделиться

Re: В мороз вместе с зажиганием включаются дворники

блок вскрывал, визуально никаких повреждений не нашел, окислов тоже ( сам занимаюсь электрикой, не комерсант, просто люблю сам разобраться что к чему, ну и по возможности друзьям помогаю) а тут стою в тупике.

Поделиться

4

Re: В мороз вместе с зажиганием включаются дворники

aleksgavrilin63, можно попробовать подкинуть реле дворников (у знакомого взять на пару минут)- самое простое что в голову приходит)

Поделиться

Re: В мороз вместе с зажиганием включаются дворники

вот тоже думаю, но пока не у кого взять, кстати забыл добавить без реле (пробовал вынимать перед запуском) все норм.

Поделиться

6

Re: В мороз вместе с зажиганием включаются дворники

Пробуй реле

думай что говоришь это начало того что делаешь

Поделиться

Re: В мороз вместе с зажиганием включаются дворники

схожая проблема решилась заменой переключателя дворников

Спасибо сказали: Admin1

Сайт krasnopolskaya.y

Поделиться