Тема: При холодном запуске заводится и глохнет, заливает свечи, искра есть

В мороз вторую зиму подряд делает мозги. Показывал ошибки ДПКВ и Датчика скорости, не сразу оба, поменял оба датчика, проблема осталась.

Заливает свечи, искра есть, бензин есть. Провода в порядке, свечи поменял, ДМРВ почистил, ДПДЗ тоже, только что поменял сетку бензонасоса, все прозванивал мультиметром, все показания как по заводу.

При установки новых свечей завелась отлично, проработала минуту, потом начала троить, двоить и отрубилась. Как будто бенза нет, но его пол бака, только что сам видел пока сеточку менял. Насос качает. Итак несколько раз - выкручиваю свечи, они мокрые и черные, буквально за 40 мин попыток завести закоптило очень сильно. Чищу свечи, продуваю котлы - опять так же, пару раз схватит и все, потом залило, бесполезно. Зазор в свечах выставил 1 мм по книжке. Не смотрел только метки ГРМ, так как домкратить нечем, да и занесло уже почти машину)) На метки и не грешу, так как она бы не работала вообще. А тут на чистые свечи и сухие котлы работает олично, но проходит минута и ппц, чернота и богатит.

Сайт Mihail.Andriyanov

Поделиться

2

Re: При холодном запуске заводится и глохнет, заливает свечи, искра есть

попробуйте поставить новый ДТОЖ и подключите заведомо рабочий ДМРВ

Спасибо сказали: Serg1

Сайт Admin

Поделиться

3

Re: При холодном запуске заводится и глохнет, заливает свечи, искра есть

Была проблема, помогло замена температурного датчика на термостате. Как мне объяснили, мозги готовят смесь для запуска и снимают данные с датчиков, а если неисправный датчик температуры, то он даёт инфу что за бортом -40, ну и сам понимаешь, Бенз чистоганом льёт.

Спасибо сказали: Admin1

Поделиться